Психология

Вопрос: кто виноват, что девушка погибла?

Старая психологическая загадка про любовь. В одном небольшом селе жила красивая девушка. И полюбила она молодого человека, который жил на другом берегу реки. По реке ходил паром, поэтому девушке с парнем встречаться было не трудно. И вот однажды парень сказал девушке: «Завтра утром я уезжаю навсегда и хочу, чтоб ты поехала со мной. Я буду ждать тебя к девяти часам. Если ты придешь, то мы вместе уедем, поженимся, и будем жить долго и счастливо. А если не придешь, я пойму, что ты меня не любишь и уеду один.» Девушка весь вечер собирала вещи, готовилась к дороге, а утром обнаружила, что паром сломался, и она не сможет перебраться на другой берег, где ее должен ждать любимый. Она побежала к лодочнику, который был ее последней надеждой. А лодочник – старый похотливый дед, в качестве оплаты за проезд захотел, чтоб девушка ему отдалась. Девушка поплакала, и согласилась, так как парня очень сильно любила, жить без него не могла, и хотела поехать с ним. Перевез ее лодочник через реку, прибежала она к любимому, и рассказала, как лодочник с ней поступил. А парень ей и говорит: «А зачем ты мне такая нужна? С лодочником переспала. Не хочу теперь на тебе жениться». И уехал один. А девушка пошла к реке и с горя утопилась. Вопрос: кто виноват, что девушка погибла?
Мы не знаем предысторию. При ситуации, что у девушки кроме данного парня был РЕЗЕРВ (еще другой интерес) , то парень не виновен. Он ей предоставил выбор между интересами.
В случае отсутствия побочных интересов, ТО ...парень не мужик.
Kseniya Dribnaya
Лучший ответ
А почему ищем всегда виноватых в разных случаях? В этом случаи каждый внёс свою" лепту вины. "Если все кругом виноваты, значить ..нет виновных .
Говорят стечения обстоятельств. А если судить то Всех.. включая тех кто создавал Законы и паромщика .А это будет? Никогда.
Anastasiya Kulish
Татьяна Машарова да, аргументировать тут можно много и долго :)
Но это психологический тест, связанный с Вашим ассоциативным мышлением и способностью решать проблемы либо сваливать их на кого-то другого.
Девушка и виновата.
Мужской шовинизм)))
Осипова Елена Она не знала песни "я убью тебя, лодочник"
Патриархальные взгляды. Людское невежество.
Виноваты оба.
Проблемы тут в подмене понятий.

Парень тут выбрал женское поведение, а девушка мужское.

В идеале - мужчина - он войн, он борец. Он должен преодолевать трубдности и испытания чтобы доказать свою любовь.

Задача девушки ждать с обедом и хранить свою невинность.

Тут же прарень сначала потребовал от девушки мужского поведения - чтобы она преодолела что-то - доказала. А потом ещё потребовал от неё чтобы она свою женскую миссию выполнила - сохранила невинность. .

Она бедная просто не смогла за раз стать и мужиком, и бабой.

Если мужчина забывает что он мужчина и начинает винить во всёми женщину - надо бежать от такого мужчины - он никаких жертв не заслужил.

Мужчина несет ответственность за свою женщину. Если он не несёт ответственность - то он не мужчина.
Никто. Девушка ведь не погибла по чьей-то вине (паром же вместе с ней не потонул, и за борт ее никто не сталкивал) , а совершила суицид по собственной глупости и нежеланию жить.
Кстати девушка парня не любила да и себя тоже, ее желанием было уехать с того места. Парень же просто развлекался с ней и вполне возможно сломал паром, чтобы обрубить общение с девушкой и чистеньким выйти из щекотливого положения.
Если бы парню была дорога девушка, то он сам бы позаботился о ее переправки на другой берег и дождался бы ее согласия ехать с ним, а не ставил ей условия и ограниченные сроки.
Светлана Рыбкина Пришлите, пожалуйста, результаты этого психологического теста.
Виноват парень. Он не хотел ехать с девушкой и наверняка сломал паром. В общем он хотел от нее избавиться и нашел повод.
Alyona Mkrtumyan
Чертов паром!
Юлия Я
****настенька **** Ха-ха-ха!!! ;)
Лодочник - извращенец.
Парень виноват.
Она его так любила и была готова сделать всё, что угодно, а парень тварюга ;)

Паром тоже виноват ха-ха-ха
Tatyana Rybolovleva