Психология
помогите... помогите у моего друга девушка погибла ,и он тоже решил свести счеты с жизнью ...Как одговорить
одного его реже оставляйте
РЕлигиозная концепция может в этом случае помочь. Покончишь с собой - попадешь а ад. Она погибла - значь смерть мученика - скорей всего в раю. Если она в раю - ты в аду - потом точно не встретитесь - жди. Так можно пробовать
если сможете растянуть время скорее поможет время лечит
В такие минуты нужно быть просто рядом, просто другом. Никакие доводы не помогают. Ему нужно выговориться, выплакаться. Нужно выслушивать все, что говорит - где-то соглашаться, где-то нет.. . Не оставлять одного.
Да пусть помирает. Всё равно все там будем. Не дергайся и отпусти.
Утрата близкого человека всегда очень тяжёлое чувство потери.. . нужно попытаться самому справляться с горем.. . и не в коем случае не надо причинять самому себе физический вред. У него сейчас шок, гнев, отчаяние.. . возможно он в ярости и это терзает его.. . Время действительно великий лекарь. Пусть подумает о людях которые остались здесь и кому он дорог, о тех кто его любит, что будет с ними если он решит уйти с этой жизни, ведь им будет так же больно как и ему сейчас.. . зачем?? ? Разве этого он хочет дорогим людям. . Боли?? ? Нужно жить дальше, свыкнутся с потерей и верить что когда - нибудь они встретятся снова, пусть не в этой жизни.. . но встретятся.. . Не всегда конечно подберутся слова чтобы сказать тем, кто потерял близких.. . Будьте рядом.. .
У меня погиб родной брат 2 года назад на 23 Февраля, все люди радуются, отмечают праздник, а как быть нам.... не знали как можно выжить дальше, казалось боль не утихнет, а только усиливается.. . со временем стало легче... остались добрые воспоминания.. . рана потихоньку затягивается... он рядом.. . остался у меня в сердце.. . просто уехал куда то...
Maria Samylovskaya
Спасибо =)
Maria Samylovskaya
Спасибо =)
понты это! самоубийцы никому ничего не говорят, а просто делают то, что задумали, а Ваш друг просто хочет, чтобы его пожалели.. . это значит, что не все так плохо, мне в его ситуации вообще было насрать на жалость со стороны других, скорее наоборот, она меня раздражала...
если он решил но не сделал то пытается привлечь к себе ваше внимание, боли столько что ему надо выплеснуть ее на окружающих, если бы х-отел то давно бы покончил с собой. А его боль не пройдет он просто привыкнет к ней и научится жить дальше как все мы которые теряли близких и еще долго обвиняли себя в этом в невнимании и в том что так не ценили их при жизни. Если хотите помочь другу отведите его к професиональным психотерапевтам и не занимайтесь само лечением.
Это самый распространенный миф -- если человек говорит о суициде, значит не сделает!! ! Слава Богу, что те, кто пишет, что это понты, никогда с этим не сталкивались! Поддерживаете друга во всем, говорите ему, что вы его понимаете, отвлекайте его любыми способами. И постарайтесь проследить, чтоб он не употреблял алкоголь или нарк. вещества. Он находится в состоянии аффекта, а алкоголь может только все усугубить и притупляет инстинкт самосохранения. Вашему другу нужна сейчас поддержка и забота как никогда. Пускай и родственники и другие друзья проявят больше внимания.