Психология
вопрос такой, у меня есть знакомый, вместе учились, он хотел раньше свести счеты с жизнью, потом вроде бы все прошло, прошло
какое-то время и опять началось, но в меньшей степени. лайт, как говорится. и вот, когда выпьет у него начинает, как бы это обостряться. то есть появляются мысли, разговоры и какая-то смелость. лезет под машины, короче начинает как-то активизироваться в этом плане. почему так? ! и что делать в таких случаях?
При приёме алкоголя и прочих средств, притупляющих чувствительность, снимается острота действия внутренних ограничений.
"Как определить, здравое ли рассуждение у подростка, или это комплексы - накачать алкоголем! "
Ваш знакомый - клубок противоречий. Даже программу саморазрушения реализовать толком не может. Но когда напивается, многие мелкие нюансы становятся несущественными, и поведение приобретает более непосредственный характер.
Причин может быть хренова туча многих куч, без личного знакомства даже примерно набрасывать не возьмусь.
Alexandra Pochelova
"Ваш знакомый - клубок противоречий. Даже программу саморазрушения реализовать толком не может." - то есть ничего не может? слабак?
в дурдом его сдай, он там увидит такую реальность, что и жить захочет....
Был у меня знакомый пытался несколько раз покончить ссобой из за несчастной любви, два раза вытаскивали из петли, третий не успели. Все три раза в нетрезвом состоянии. Алкоголь обостряет чувства одиночества, обиды, несправидливости, не разделенной любви. Выход один бросать пить.
Ничего не прошло. Он просто не верит, что можно говорить об этом. Не чувствует, что поймут. Что делать? Как можно чаще повторять ему "Не бойся, ты не один. Я с тобой. Ты мне нужен, ты мне очень нужен. "
Alexandra Pochelova
а если он этому не верит?он думает, что ему это говорят для того что бы просто отговорить и ничего не чувствуют на самом деле., что всем по фигу.
а что ты можешь сделать
прожить за него жизнь или что я не понимаю
только принудительное " лечение" )
Alexandra Pochelova
а зачем вообще таких лечить?
с чем у него связано такое поведение? вообщем то правильно говорят что ничего не прошло. начни с начала там ответ, залечи ту рану, дай ему стимул для жизни, объясни что стоит жить ради того то.. . мир не так плох каким он кажется. Вот : не так страшен чёрт каким его малюют.