Психология

Каковы причины потакания самоубийцам в сети? Вот человек хочет свести счёты с жизнью, разве его не следует отговорить ?

Только отвечать просьба по совести !
Почему многие пишут: "Давай! Дерзай! Сигани с вышки! Вскройся !"
Как потом сами люди живут, зная, что подтолкнули кого - то к пропасти ?
Иногда сообщения о намерении суицида или намёки в эту сторону служат (осознанным или нет,) призывом о помощи. Те кто на словах подталкивают людей с подобными намерениями, иногда "действуют от противного". Но нередко не осознают, что в определённой доле случаев подобные "подталкивания" ускорят осуществление задуманного.
Отговаривать людей, с намерениями прекратить своё существование - сомнительная затея. Куда полезнее вникнуть в суть их проблемы, хотя бы выслушать и помочь взглянуть на то, что им представляется непреодолимой проблемой, иначе.
Есть особи, которые сознательно подталкивают, и так находящегося в крайне угнетённом, отчаявшемся состоянии человека к фатальной ошибке и страданию его близких. Они вряд ли сколько-нибудь пытаются осознать серьёзность и тяжесть положения. Для них это глумление над слабым для удовлетворения своих гнусных потребностей. А жизнь человека - им до неё никакого дела нет, они его даже в живую не видели. И их не видят, смелость, дерзость, злорадство в таком случае очень возрастает - ответственности никакой, порицания - тоже. Видимо, близким, своим детям, себе, они бы такой же "помощи" хотели... Никто не застрахован от попадания в крайне тяжёлое положение/состояние.
М*
Мамура ****************
Лучший ответ
Настоящие самоубийцы просто решив сдохнуть, тихо уходят, а не звонят на каждом углу,,, чтобы их отговорили,,,
Gulya Hafizova
они достали уже. Не жалко их. Вот я хотела покончить с собой, пошла и вскрыла вены, никому не ныла.
Оксана Мацкевич Обязательно надо упомянуть о своей попытке суицида, да.
Зачем? Это же только спровоцирует. Я не раз стоял на подоконнике или на краю перрона и если бы меня стали отговаривать, спрыгнул бы однозначно :)))
Jenifer Jenifer
Наталья Гроссу Ясно)
Спасибо. Я вот этого не знала.
Я никогда не потакаю. Это нехорошо, и статья УК.
Самоубийцы - это и есть преступники, а публика просто хочет зрелищ, как во времена древнего Рима.
если кто-то хочет свести счеты, то он делает это тихо... хотя некоторым я помогал когда-то, отговкривал их.
Доброго))
В&
Виолетта <3*
Здесь не будет таких. Тот кто хочет повеситься, тот спрашивать здесь точно ничего не будет, а тем более советоваться.
потакание наказывается статьей УК РФ
Наталья Гроссу Здесь ничего не наказывается)
Это ж "Ответы".
те, кто действительно готовы к суициду, делают это тихо и никому не докладывают о своих намерениях..
Наталья Гроссу И Вам доброго)
Да тут такое пишут чаще под наркотой....
Даша Алдохина
Не понимают всей тяжести их состояния
Макпал Султан
если человек имеет твёрдое намерение свести счёты с жизнью он не будет принародно плакаться и спекулировать этим вызывая жалость, участие, сострадание. Он просто молча сделает это. А остальные- вампиры чужого внимания
А зачем, если так реальнее для него лучше?
Бывает хочется ебнуть человека о перекладину и скинуть, честно
Лия Елизарова
для этого нужно глаза в глаза говорить. по сети - глухой номер. а если по совести - хочет -пусть делает. разум разрушен и ...от таких потом только больше беды
бесполезно
Xurshida Mustoqova
Наталья Гроссу А вдруг нет ?
Все начитались Ницше
Потому, что это нереально, кто хочет, тот делает, не объявляет ...
и еще ..во всем виноваты тролли, уже никому не веришь
Elena Borisova
Я самоутверждаюсь за счёт такого дерьма.
любой кто имеет детей знает.. иногда применяется метод именно подталкивания к действию.. чтобы человек задумался.. а как это сделать а главное зачем?... Ведь суицидники только в голове этот план прокручивают.. а на деле далеко не все на это готовы.. а просто шантажируют других людей своими словами.
нет, он это выстрадал, пусть уходит.
Лилия *******
Мне кажется они только языком болтают, а сами ничего не могут