Психология

А вы хотели когда то свести счеты с жизнью?почему?

Нет, не думала об этом и надеюсь не буду. Все суицидники на самом деле эгоисты, они думают только о себе, как им плохо, хотя очень часто люди лишают себя жизни в порыве, не думая о последствиях. В первую очередь они делают хуже своим близким людям, о которых скорее всего не вспоминают, а потом, если бы выжили наверняка жалели бы об этом.
Моя учительница рассказывала нашему классу такую историю. У нее есть знакомая, а у знакомой дочка. Эта дочка по какой то причине спрыгнула с 10 этажа, но как то выжила (естественно долгое время лежала в реанимации, а потом была прикованна к инвалидной коляске) и первое что она сказала, когда очнулась - Я хочу жить.
Я хочу сказать, что жизнь нам дана не просто так, и прожить ее надо с удовольствием, а если ты будешь все время страдать, лить слезы в подушку и думать о смерти - это уже не жизнь, ты сам себе ее портишь, усложняешь.
Love Yourself
Лучший ответ
нет, не хотела.. . Жизнь, даже когда трудно, - это жизнь.. . Просто это единственное, что мы умеем делать и понимать..., и счеты с ней сводить не выход, потому, что о смерти - мы вообще ничего знаем.
Дарья Краснова
Нет! Жизнь прекрасна несмотря на ее осложнения
В 18 лет.

Из-за полного отсутствия даже совсем маленькой надежды на что-то во всех сферах жизни.
Но вовремя остановилась, решила подождать - а вдруг надежда появится.
страшно вспомнить-да. это было давно. нужно просто знать- что такое добро и зло, и тогда проще жить. теперь мне проще. жизнь - это божий дар и его надо беречь. я знаю.
Яна Панкова
У кого таких мыслей не было? ! И у меня тоже. Но жизнь нам дал Бог и только Он может её забрать. А ещё нужно подумать о своей душе, простишься с жизнью сам, будет потом она непикаянная вечно.
Анна Кохан
После запоя такие мысли пасещали, закодировался теперь всё нормально не пью, это называется послеалкогольнаая дипрессия.
Ксения Ван-Пин
Мысли были, но до дела, к счастью, не доходило. Переходный возраст был ("вокруг одни враги", "меня никто не понимает" и т. п.)
Когда уехал из дома, не было еды, работы, жилья, денег,
друзей. Правда была еще альтернатива суициду - уйти в монастырь...
все счеты жизнь сама сведет поэтому мона не напрягаться
Раиса Верко
а смысл.. .
"свести счеты с жизнью" - не люблю это выражение... отдает чем-то приторно оффициальным и бюрократическим.. .

а так... пыталась.. . в детстве.. . начиталась книг.. . ни во что не веря, решила проверить, есть ли эта самая загробная жизнь или там пустота.. .

просто интересно, было, что потом. .

зато теперь спина болит, когда погода меняется)
Елена Усова
нет. себя любимую жалко.
Ольга Котя
на сотую часть от мгновения)) ) (ну не знаю какая скорость у мысли)) , пока не поняла, что никому не доставлю такого удовольствия.. . и такой боли.... и не отберу у себя возможность что-то изменить в этом мире.. а ещё наслаждаться всем этим) ..