Психология
У каждой женщины такой муж, которого она заслуживает. Согласны?
И у каждого мужчины такая же жена :)))) Господь парует :))))))))
Инга Петрова
согласен, куда деваться..от себя то любимого
Или терпит, того, кого выбрала...
Как мы откроем собственное сердце для любви, так и результат получим. Мир вокруг нас (включая любимых) это только проекция нашей души...
Обычно это крылатая фраза у одиноких людей)
слышала лишь от тех, кто одинок...
Анна Верченко
5 дней назад отметили хрустальную свадьбу (15 лет).
Да, есть доля истины.
Так и есть и не только муж, но дети и жизнь. У всех людей есть определенные психологические потребности, которые они «замышляют» реализовать в близких отношениях. Понятно, что это не холодный расчет, который уместен для реализации материальных потребностей. Это какое-то предчувствие, психоаналитик сказали бы, что это бессознательные потребности. Если человек, общаясь с другим, понимает, что его психологические потребности в определенной степени реализуются, то он стремится к этим отношениям, радуется, успокаивается и т. п. Зарождается любовь, но о ней в ответе на следующий вопрос. Здесь же я хочу привести пару примеров такой логики выбора. Простая логика, которая встречается часто, но редко дает хороший результат: найти такого человека, который спасет от одиночества. Чтобы быть в этом уверенным (ой) , надо найти такого человека, который будет очень в тебе нуждаться, ни за что не бросит. Кто бы это мог быть? Тот, для кого ты будешь завидным козырным партнером. А если ты сам в себе не уверен, то на эту роль подойдет такой человек, которого ты будешь считать гораздо хуже себя, совсем «замухрышкой» . Значит, берем одну «замухрышку» и делаем ей или ему честь. Тут начинается история про логику «замухрышки» . Она ровно такая же, симметричная. Только этот «замухрышка» считает козырным именно себя, а своего партнера – «замухрышкой» . Это союз людей, которые ищут спасения от одиночества, обладают неуверенностью в себе и недоверием к людям. Они вместе, но они не уважают друг друга, и каждый считает, что сделал честь другому. Любовь в этом случае вырождается в борьбу за власть и решение вопроса о том, кто же реальный замухрышка. Кстати, такие союзы бывают очень прочными, только несчастливыми.
Еще одна частая и простая логика: найти того, кто поможет уйти от родителей. Если родители не "выпускают" из дома. Здесь главное понять, что твой партнер не по зубам твоим родителям. Параметры могут быть разными – например, ищется человек, который не спасует, не испугается, не начнет подлизываться перед мамой-папой. Часто кажется, что этот человек найдется в другом социальном слое. Или гораздо старше, или требовательный и скандальный, ревнивый. А этот партнер, чтобы исполнить свое предназначение, так же должен иметь потребности – например, желать реализовать себя как спасателя. Он помогает отделяться от родителей благодаря тому, что видит родителей любимой или любимого монстрами, которые обижают и используют несчастного (ую) . В общем, он сначала - способ отделения, а потом, по прошествии времени - деспот и тиран. Если уход из семьи пройдет нормально, то можно с ним или с ней развестись, к родителям не вернуться, и выпустить на сцену жизни другую психологическую потребность. На самом деле таких логик.
на все 100.
нет, но иногда это правда. Многие наши женщины не заслуживают таких мужей какие у них есть. Но в связи с дефицитом мужского пола терпят их.
похоже на правду))
Нет.
Нет! У каждого человека своя половина или половинка! жена твоя обратная сторона, как у луны! Смотри на нее и увидишь какой ты на той половине!
Едут Господь с апостолом по полю, видят пару, мужчина работает, а женщина отлынивает. Едут дальше, видят ещё пару, она работает, а он отлынивает. И тогда апостол спросил у Господа: "Господь, а почему ты не соединишь эти пары по другому? ". На что Господь ответил апостолу: "Если я соединю двух лентяев, они умрут с голоду! ".
Полностью согласна. Жены не согласны, они забыли, что в подсознании думали о себе, на том этапе.