Психология
Грусть, тоска, уныние - это вообще реальные понятия или сами себя накручиваем? :-))
Поймите меня правильно: что-то помню об этом, когда-то страдал, как и все... Но вот уже много лет не сталкивался. И сейчас мне это вспоминается - как наваждение, дурной сон какой-то... Просто недоумеваю порой: неужели это был я? Как вы воспринимаете такие состояния? Они реальны или мы сами себе придумываем?
Любые эмоции - это сиюминутное отражение реальности, воспринимаемой человеком. Грусть, тоска, уныние - все это отражение состояния души человека. Думаю все зависит от того, как человек относится к этому миру. Одни считают стакан наполовину пустым, другие наполовину полным. Еще одной причиной может служить недостаток или неполнота знаний. Человек не может составить полноценную картину мира. Фрагментированное восприятие приводит к описываемому состоянию души. Как правило, это не проходит, когда есть смысл в жизни, когда каждая секунда расходуется, чтобы жить, но не сидеть "по уши" в депрессии и тосковать. Думаю они настолько же реальны как и другие эмоции, любовь, страх, ненависть.
Доброе утро, Девид))
Кристина Бакал
Доброе утро! :-))
всё это для слабаков эти эмоции нужно сдерживать и не показывать на людях а иногда даже друзьям вот я удручённых людей как то не до любливаю и не дружу с такими а как понять реальны конечно реальны
Кристина Бакал
Нафига вот ты Ларисе Урсовой +4 поставил? Мне глаз режет кривая цифра. Там теперь у неё оценка 4,5. Рейтинг 9.
Учительницей мечтал стать что ли? У нас тут так не принято. Либо +5 ставь, либо ничего. А если не согласен - спорь, возражай, а низкими оценками нех.. оскорблять людей.
Подленько выглядит. Поставил втихаря и не объяснил - за что. А она тебе +5 поставила. Думаешь, ответ у тебя шибко умный? В нем нет ничего особенного. Ну рассказал ты о себе: что любишь, а что не любишь... Лично для меня информации ноль. Что тебе поставить? :-))
Для тех, кто умеет ими управлять, конечно, придуманные, накрученные, а для обычного чувствительного человека, не обладающего элементарными знаниями в этой области, волей, очень в его представлении реальны и практически необоримы. Да люди даже и не знают, что это можно корректировать. Ума хватает на всё, что угодно, только не на то, чтобы осмысленно посмотреть на свою жизнь и понять: а что же мне, собственно, нужно?
Я только недавно поняла, что с этими состояниями можно справляться, а до этого они меня убивали. Только влиять на них ещё научиться надо.
Ты понЯл ...А другие толька Начинают А третьи и понимать не Хочут (
Маргарита Даугалас
У всех-все по-РАЗНОМУ
Вот ты спать не даешь, спрашиваешь прям и спрашиваешь..)))) )
Они-то реальны.. . кроме внутренних есть еще и наведенные состояния. . так что всех в одну бочку не соли...)) ) Люди страдають и выбраться из этого сами не могуть.. . )
Чтобы из этой заразы самим выбираться, надо ентого дерьма по самое не хочу нахлебаться и остаться осознанным. . ой.. . )))
Воспринимаю.. - в рабочем порядке - пробьемся!!!.))))
Оксана Сычева
и еще такая деталь - страдание необходимо, уныние - огромный вред...
если не хочется помнить о каких то своих состояниях, то это не значит что они были нереальны. Вот выдумать, что их нет и мы себя накручиваем - можно, но реальность это мало изменит. Это как во время хронического насморка можно забыть как пахнет кора дерева, но это не означает что запах нереальное понятие
Это обычные чувства каждого человека, являющиеся необходимой частицей нашего организма. Не будь зла, как узнать добро. Бывают дни когда опустишь руки ( А. Макаревич).
Это реальные понятия/состояния!! ! Очень даже!!!:) )
Я вот тебе не верю! Неужели все устраивает?) )
Мне например, даже мысль, что дети в Сомали голодают, нет-нет да портит настроение.. . (и... )
Да и ещё... Дай Бог до самой смерти не столкнуться.. . с... .
(я больше о тоске. . по Раю.. .
в Аду скучно быть не может))) )
(я больше о тоске. . по Раю.. .
в Аду скучно быть не может))) )
Кристина Бакал
Доброе утро! :-))
Фига себе, ты загнула! Дети в Сомали голодают... Сколько себя помню, вечно где-нибудь дети у них голодают... То там, то сям... И чего мне теперь, застрелиться? :-))
Знаешь, вот лично я пока ни чем не могу помочь детям в Сомали. А вот у кого денег побольше: те-же пиндосы, скажем, вместо того, чтобы бомбить Ирак, могли бы детишек голодающих накормить. Чё, не так что-ль? :-))
Они за три дня войны в Ираке ухитрились спустить годовой бюджет Нью-Йорка! Вот это бабки! Нам с тобой и не снилось. :-))
Если радость заканчивается, ищи в чём ты ошибся.
Эти состояния являются результатом заблуждения.
реальные....
Давид, грусть, уныние, тоска это твои чувства, идёт очищение организма, наводится баланс, ты одновременно находишься во многих местах, информационные поля! Истина есть Бесконечность!
Прочла все ответы, все комментарии. )
Весело ночь прошла у Вас David!) Точно не скучали)
Совсем недавно, я поддавалась этому состоянию. Считала, что без ЭТОГО человек не может жить, существовать. Совсем недавно.. . это можно назвать, в прошлой жизни, когда даже не задумывалась отчего человек грустит, тоскует, радуется.
Сейчас, в первую очередь, как только так сразу.... пытаюсь понять причины нынешнего состояния, во вторую, стараюсь попытаться поменять что-то в жизни.
И знаете, получается! Пусть медленно, но дело идет)
Пока с чем не могу справиться, это с радостью! Да если честно и не хочется справляться с ней) )
Если не научиться владеть собой, если ты сам будешь говорить себе, что ничего не получится, что всё у тебя плохо и это никогда не закончится, то это так и будет.
конечно не реальные... Они только в уме.... иллюзия...
Это все в голове. Когда заняться нечем начинаешь самокопанием заниматься...