Библия говорит нам " уныние - это грех ".Я не унываю, но мне грустно и тоскливо... от этого я не знаю, что мне нужно
Отвратительная осенняя погода накрыла меня своей осенней хандрой. Я хоть и хочу заняться чем-то ( не унываю, хочу трудиться ), но грусть и тоскливое состояние мешают мне...
Как бороться с такими состояниями?
Психология
"уныние - грех ".Но грусть, тоска и хандра -нет. Но они мешают нам трудиться и продвигаться вперёд. КАК С НИМИБОРОТЬСЯ?
Даже и не знаю чем помочь
Лиля Раткевич (Ивашкевич)
ну... вы подбодрите добрым словом =)
Хотите, но не можете. Это состояние называется.... Грустно и тоскливо- не переходная ли стадия к унынию.)
Лиля Раткевич (Ивашкевич)
Вполне возможно, что, переходная стадия) Но всё же - это еще не уныние ( не всё так плохо ) Есть цель, но препятствия в настроении мешают к ней идти ) Вопрос: как быть? :)
А во всём остальном, небось, неукоснительно следуете библейским заповедям?!
Лиля Раткевич (Ивашкевич)
я хотел тем самым обосновать что у меня нет такого что я не хочу чем-то заниматься - НАОБОРОТ - Я ХОЧУ -но у меня не уныние ( возможная депрессия - если это синонимы ), а у меня - просто ...хандра осенняя + грусть, тоска.... МНЕ НУЖНО ГОЛУБОЕ НЕБО И СОЛНЦЕ! =) С тучами и облачностью, без солнца... у меня всё время такое настроение... Не могу, даже если хочу быть на позитиве и энергия пропадает, что мешает мне вникать во что-то и эффективно работать.
Где написано в Библии-уныние грех?
Попробуйте молится Богу, который Автор Библии. Тому к кому обращался в молитвах Иисус Христос.
Лиля Раткевич (Ивашкевич)
я к вам как к психологам пишу, а не к как религиоведам.
знаешь скажу так в нашем современном обществе и мире невозможно не грустить или не побывать хотя бы раз в жизни в депрессии! так как давит общество давят законы люди итд! а порой если у человека жизнь сложная то он вообще из депрессий не вылезает! и только сильные люди стараются побороть это в себе! лично я это грехом не считаю в жизни всякое может случиться не будешь же ты радоваться если у тебя кто то умрет не дай бог конечно! или заболеешь или что нибудь еще! не дай бог конечно! но ты суть думаю понял) в жизни важны все эмоции как негативные так и позитивные невозможно всегда радоваться так же как и всегда грустить тоже невозможно!
Лиля Раткевич (Ивашкевич)
неет... я толком не знаю что такое ( бывало у меня, но как описать не знаю ) депрессия. Я говорю - об унынии ( не знаю точно - депрессия ли это ), -а вот у меня сейчас просто осення хандра. + грусть и тоска... ( всё дело в цвете неба =) НУ НЕ МОГУЖЕ Я ЕГО ВЗЯТЬ И ПОМЕНЯТЬ? =) МНЕ СОЛНЦЕ НУЖНО! :) Виж, я улыбаюсь - не депрессия :) :) :)
А ты купи пару дополнительных светильников себе в комнату.
Ходи по улицам с фонариком и да будет тебе освещено твоё счастье.
Мы воспринимаем этот мир не так, каким он является на самом деле.
Ведь Солнце никуда не девается, оно просто радует жителей Австралии и Бразилии.
Порадуйся за них. Представь, что идёшь по улицам Рио-Де-Жанейро или Сиднея.
Лиля Раткевич (Ивашкевич)
у меня фантазия пропадает в такие моменты ( облачность и всё такое =) Ну.. знаете, типа как тучи мешают сигнал принимать антеннам =) помехи...:)