Психология

Чем отличается грусть от уныния, печали и депрессии?

грусть светла, отстальное-темные чувства, даже больные
Ленусик Базанова=)
Лучший ответ
Меруерт Есенова (Мика) Не упущу момента IXA ! Доброго вечера!
грусть ..она более возвышена чем уныние ...и прочие виды скуки
Одна унылая фигня))
Маргo O.
вторые это смертный грех, ибо неверие в лучшее и помощь бога .. у всех проблемы, все пришли за опытом.. и если что-то не получается, то это ровным счетом ничего не значит .. на ошибках учатся все .. главное принять эту ошибку смочь ее исправить , а не залезать в болото с головой и соплями
Елена Якушина
Грусть быстротечна, как порыв ветра... А уныние подобно болоту...)
Ма
Марфа
Только сильный человек способен на грусть, для остальных уныние и депрессия.
Евгения Киселева чуть сладкой обезьянки вам
Меруерт Есенова (Мика) Ну Вывихнул ))) лови +
это разные стадии одного и того же
Nadin Wp
Полной. Безмозглостью осознающего и симулякром логоса.
Сапиенс где?
Если человек дожил до пенсии, но так и не развил критическое, аналитическое мышление, не развил такие способности ума, то как это называется в психиатрии? Дебил!
Солариат.
Сапиенс редуцирован тотально.
Почему?
А чем он отличается от животного? Получается, что ничем.
Ибо человек отличается от животного на биологическом уровне корой головного мозга.
А для чего человеку кора головного мозга?
Это способность размышлять.
В том числе, чтобы думать о жизни.
Поэтому homosapiens(человек разумный).
А если человек не научился размышлять, вникать, разбираться, не развил своё мышление, то его мозг атрофируется за ненадобностью, как мышцы атрофируются, когда ими не пользуешься.
Меруерт Есенова (Мика) Не будьте таким самокритичным часто ) Все уже в курсе.
Википедия вам в помощь
Fatal Nastya
Напитками)
Юлия Блошенко
Ольга Казакова Напитки покрепче - это печаль и иже с ними ?)
Один синдром, разными словами..
Грусть красива и глубока, а уныние плоско и изнывающе )
Печаль мелка, депрессия она пройдет)
Скоротечностью..
Грусть - это что то временное. Уныние - что то более затяжное. Так же, как печаль и депрессия.