Нет необходимости отличать одно от другого. Надо просто жить.
Жить ради рассвета в пять утра и заката в пять вечера, жить ради дорожных путешествий, езды на велосипеде с музыкой в ушах и ветром в волосах, жить ради танцев под дождем, жить ради смеха до боли в животе, жить ради любимых песен и хороших книг ради улыбок без повода, ради длинных разговоров, ради печенья с чаем, ради отдыха после долгого тяжелого дня, ради блеска в глазах. Жить ради ночных приключений и ради звезд провожающих тебя домой. Жить ради первого поцелуя и длинных прогулок, ради объятий и новых знакомств. Ради неожиданных подарков и долгожданного "да". Жить ради тех мелочей, что заставляют почувствовать себя живым.
Психология
Как отличить подростковый возраст и связанные с ним загоны (грусть, лень, неудоволетворенность собой) от депрессии?
какая нах депрессия в этом возрасте, дурь и ветер в башке...
это бесполезно, родители рабы этой жизни, этого мира, этой системы другого они знать не хотят
У меня в подростовом только влюбленность была
Согласна с Олегом!
В таком возрасте депрессия?
Нонсенс!
Нечего культивировать в себе такие
дурацкие мысли!
Вместо этого есть много чего, чем стоит себя занять: спорт, книги, кино, изучение иностранного языка, общение и масса других полезных дел и нечего ныть от лени!
В таком возрасте депрессия?
Нонсенс!
Нечего культивировать в себе такие
дурацкие мысли!
Не слушайте других. Депрессия -это серьёзное заболевание и может наступать в любом возрасте, хоть в 8 лет, но у нас почему-то относятся к этому с иронией, мол "тебе просто делать нечего, работой займись". Наверное поэтому наша страна одна из лидирующих в совершении самоубийств. Подростковый возраст не подразумевает грусть, неудовлетворённость собой (лень может присутствовать у любого человека, это черта характера, я считаю), постарайтесь конкретно понять, что вас беспокоит. Дело в неудовлетворённости в чем-то конкретном? Если да, то это не депрессия, а комплексы, с которыми нужно бороться. Если вы сами не понимаете причины своего гнетущего состояния, оно всегда с вами и не даёт вам нормально жить, то возможно это действительно депрессия. Попробуйте обратиться к психологу, чтобы точно разобраться с тем, что вас беспокоит.