А правда ли, что в подростковом возрасте появляется много комплексов?
И кстати конкретно такой - подростки избегают темы религия, или относятся чересчур агрессивно или просто (если верующие) почему-то не любят об этом говорить?
Психология
Подростковый возраст -трудный возраст.. . Вопрос про него внутри...
На счет комплексов у всех по-разному. А религия это тема щекотливая даже для взрослого. подросток пока не может разобраться что для него ближе и бунтует
Вспоминаю себя в подростковом состоянии - это похоже на мемуары неадекватного мнительного полубезумного человека.
Спустя годы - диву даюсь: что ж тогда так все невероятно было? Черное - казалось ЧЕРНУЩИМ, белое - ОСЛЕПИТЕЛЬНЫМ. А других красок почти и не замечала.
ребенка нужно любить.. . тогда у него никогда не будет проблем.
в подростковом возрасте доминирующей деятельностью является общение, кроме того происходит половое созревание. именно по этому в подростковом возрасте формируется так много комплексов - человек меняется, начинает лучше осознавать себя и окружение и не всегда делает правильные выводы о нем, о себе
Да они ещё до подросткового возраста появляются.
Я говорю много. Это стереотип.
Подростковый возраст существует, только это возраст не у подростков, а у взрослых, Возраст, когда взрослые хотят навязать подросткам именно свою точку зрения, которую считают единственно верной. И тем самым из личности создать "клона" того идеала, какого слепили у себя в голове...
Не было никаких лишних комплексов! Не надо тешить себя безосновательной надеждой, что потом само всё исправится! Над собой надо работать уже сейчас - дабы не запустить ситуацию! А с религиозным вопросом многие люди живут всю жизнь и умирают в сомнениях! - Что же Вы хотите от незрелого подростка?!
Все комплексы родом из детства.
У меня такого не было.
Просто подростки не любят, когда родители лезут в душу. Есть вещи, до которых нужно созреть самому мозгами и душой, и любое навязывание со стороны "чуждых" идей приводит только к конфликту. Лучше показывать пример своим поведением и с пониманием и благожелательностью относиться к этому сложному периоду в их жизни.
Думаю, комплексы появляются раньше. А в подростковом возрасте они начинают проявляться.
От блин. Все сччитают себя какими то великими оракулами что ли. Почему вы считаете что знаете что знаете о нас больше, чем мы о себе? Вот только не надо мне сейчас - подрастешь поймешь. Кругом одни психологи. Все считают что они все знают. Хех. -_-
Про комплексы ничего не правда. Виною им - родители. "друзья". Родительские знакомые. Родные.
Про религию вообще бред!! !
МаришониЯ говорю много. Это стереотип
И я с ней полностью согласна!!!
Про религию вообще бред!! !
МаришониЯ говорю много. Это стереотип
И я с ней полностью согласна!!!
действительно, если любить ребенка, а значит разговаривать с ним, понимать его, то комплексов не будет!