Психология

Вопрос про подростковый возраст и не только

Есть человек, 20 лет, работает/учится, все нормально, но поведение типичное для подростка лет 15-16, взрывной характер, перепады настроения, итп, все признаки переходного возраста, когда это закончится и что с этим делать?
п. с. Очень прошу НЕ писать ответов, типа, "ха ха" "когда вырастет" итд, лучше ничего не писать
Значит ему сложно, есть проблемы, неудовлетворение, обиды мб.
Не надо сталкиваться лбами или объяснять чтото - правила поведеия или какой он гад.
Можно повлиять любовью и нежностью. А так
Пройдет, когда жизнь помучает.
Шаронова Светлана
Лучший ответ
Может быть, никогда не закончится. Темперамент не меняется всю жизнь.
Ольга Калинина
Не зная человека трудно сказать, но часто бывает такое из-за чрезмерной опеки родителей. Армия хорошо влияет на становление мужского характера, если это не вариант, возможно, ему надо больше свободы и самостоятельности.
Фиг знает. Бывает и до 40 инфант инфантом)
вчера старушку видел с таким характером
Ар@й Ж.а.е
Да все нормально! Чуть-чуть детство затянулось! Я думаю ближе к 30 повзрослеет!
Анна Аминова
Такое может быть следствием прихождения к неверным выводам, что жизнь, вроде бы, бессмысленная и неправильная. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия.
Мария Меднова
Это нормально, если у самого/самой не вызывает приступов обиды, гнева и ярости на себя. Просто кто-то раньше, а кто-то позже принимает себя и мир такими, какие они есть. Сам иногда могу в порывах почти беспричинного гнева расколошматить одним ударом руки что-нибудь в хлам и не почувствовать боли, зато потом сам на себя злюсь...
Olga Zubova
угу, может и не поменяться. вот меня недавно разозлили и я с криками ИДИТЕ ВСЕ НА ...запутался в наушниках и сдуру их расхерячил.
Может и не поменяться, тогда вам придется подстраиваться, если человек этого стоит, то хорошо, а если нет, то и не стоит.
Ainur Zharlykassynova
зависет от самого человека, от быстроты выводов, и мировозрения