Психология

Может ли быть у Здоровой Личности....больная психика?

Леся Шульга
Здоровье начинается с психики.. .
ибо они связвны.... психо-соматика... .

я даже считаю, что с помощью духа можно вылечить любую болезнь тела.. .
тогда как наоборот наверно если даже можно, сложнее

тфу!!!! я почему-то подсознательно личность за тело приняла в первую очередь.. .
хотя так и есть.. . личность- личина духа.. . вместе с телом.. . убери тело- исчезнет личность.. . так и есть....
Арайлым Балтабаева
Лучший ответ
Ирина Таничева Здравствуйте. Скажите своё мнение.
Вот если все болезни от "психики", то есть если человек загружен проблемами, постоянные стрессы и т.д. - это отражается на его здоровье..так? А вот как можно объяснить болезни маленьких детей? ведь мышления ещё нет у них, сознание только развивается....
Все мы иногда болеем, и психическими болезнями тоже-от депрессий и неврозов до серьезных нарушений, подчас необратимых. Часто выздоравливаем, а иногда болезнь становится хронической...
У здоровой личности может быть изменение реакций в результате стресса вплоть до полной неадекватности в недооценивании окружающего мира, - это или проходит или вызывает состояние депрессии и невротические реакции на похожие ситуации, а дальнейшем невроз
Если психика больна, значит он уже нездоровый, а заболеть может каждый человек!
Здоровых людей нет, есть плохо обследованные.
Гульмира М
Короткий ответ - но исчерпвающий.
Здоровых личностей - нет.
(критерии нормальности во всех странах, регионов, народов и даже в небольшой группе лющей - разные)
...само слово - психика - какое-то нездоровое... про великих людей нельзя сказать, что у них была психика... это оскорбило бы память о великих людях... а к любому из нас - можно прилепить в случае чего это гаденькое словцо, что в переводе, кстати означает - душонка, и оскорбляет человека уже изначально...
конечно нет
Елена Шленчак
Мы все в жизни немного психи))
Valentina Baljyrina
может! если здоровая личность, да здорово напьётся.. . )))
Странный вопрос однако.. . нет не может. . может быть ранена чем то или кем то...
Нет, не может. Психика - часть личности, причем самая важная. Если психика больная, то как личность может быть здоровой?
Те, которые сильно здоровые и есть самые больные.