Психология

Что демонстрирует полноценный, здоровый человек? "Чем обладает полностью здоровая личность"

Полностью здоровых людей не бывает!
Дарья Ехлакова
Лучший ответ
Мир в душе и целостность со своим Высшим Аспектом и всем сущим- это мой ответ на Ваш вопрос. Мое мировоззрение.

Полноценность и здоровье каждый понимает по- своему. У души четыре нижних тела: физическое, эмоций и чувств, мысли и причинное ( наша Книга Жизни) . И все они должны быть чисты от энергошлаков и сгармонизированы между собой. Такое совершенство тел приводит и к эволюцию сознания, а значит, развитию самой души личности, выходу её на новые возможности своего проявления в мире.
Здоровье обычно подразделяют на физическое, психическое и социальное .
1.Физическое здоровье - абсолютно всё в норме согласно критериям Всемирной организации здравоохранения ( ВОЗ ) При нагрузках испытывает мышечную радость, способен бежать сутки и более в темпе 1км за 6мин или быстрее.
2.Психическое здоровье - внутренне гармоничен, поведение адекватное, межличностные отношения основаны на равнозначном энергообмене и доброжелательном сотрудничестве, внешние раздражители никак не влияют на состояние внутреннего мира -спокоен и невозмутим при любых обстоятельствах (не путать с ригидностью) , ясно осознаёт всё происходящее с ним и вокруг него .
3.Социальное здоровье - полностью адаптирован в социальную среду обитания, лоялен к властям, добросовестно и по желанию отдаёт социуму всё что должен отдавать и получает от него всё что ему полагается .Работа любимая, зарплата достаточная, имеет всё что действительно нужно для жизни, а так же запас средств и материальных ценностей на непредвиденные жизненные обстоятельства, гарантирующий достойную жизнь до конца дней своих при полной независимости от внешних обстоятельств, исключая социальные и природные катаклизьмы типа конец света или атомная война.
Полагаю что всё это вполне достижимо для многих людей в наше время и в нашей стране .
Я такого еще не видела.)
Здоровая личность- умеет улыбаться- искренне, вы когда в глаза им смотрите чувствуете теплоту, доброту, радость, жизнелюбие, энергия бьёт ключом, они полны бодрости и сил.