Психология
Почему человек, когда рождается, плачет?
Когда ребенок рождается, он молчит, так как его легкие еще не функционируют. Вообще всегда считалось, что для того, чтобы он задышал, надо "расправить" легкие криком. И чтобы ускорить этот процесс, врачи крепко били дитя по заднице. И он начинает плакать, так и заходится от крика. Вообще это всегда считалось правильным, но последние исследования медицины показали, что если родившегося ребенка не бить сразу, а дать на руки матери, то через несколько минут он начнет.. . смеятся! Абсолютно самостоятельно, без "порки". И после такие дети куда меньше плачут, и куда более жизнерадостные.
Потому, что его по попе хлопают. Вас хлопни посильнее - тоже заплачете.
в предверии счастливой жизни....
Потому что УЖЕ знает.... ((((((
От безнадёжности
больше ничего не умеет кроме, как требовать)
Не знаю, на себе не проверял...
Чтобы обновить свои легкие)
Лнгкие развивает.
Послушай Ромео - он явно медик! ;))))
А может и правда: он знает о том, какое его ждет разочарование в этом мире. ;))))
крик нужен для рефлекторного расправления легких новорожденного и заполнения альвел сурфантантом
Есть такое высказывание: "что, думал в сказку попал? не-е-ет, это ты в жизнь вляпался. " Вот поэтому и плачет!!!
Появившийся на свет малыш, наверняка интуитивно чувствует, какими опасностями угрозами наполнена неизвестность, называемая Жизнь.
Я не плакала. И родилась с черными глазами без зрачков, подумали слепая.. . А ни фига...:)
Не плачет, а кричит (это разные вещи) . При этом происходит первый вдох, расправляются лёгкие и запускается механизм самостоятельного дыхания.
это спорно, потому что когда я родилась - я молчала, врачи перепугались, ведь все что выходит за рамки обычного вызывает страх и начали активно приводить меня в чувства. . а я просто сладко спала, ведь было 5.30 утра..