Психология
Почему парень говорит «не плачь из-за меня» при расставании
Бывает, когда при ссоре на эмоциях расстанемся, он так говорит, но также говорит как сильно любит и не отпускает, потом миримся. Но я не понимаю зачем так говорить, это как-то даже обидно, как будто чужие люди. Он постоянно говорит во всем надо искать плюсы, мы получили опыт, не плачь из-за меня
Изображает заботу...
Хочет показать, что он не такой как все, а особенный. Когда человеку говоришь что то не делать, он наоборот будет это делать, потому что противоречивый.
Не плачь девчонка...
Ну значит не плачь! Когда в очередной раз будете "расставаться" - хохочи!
Бабораб значит
Камила Лукпанова
Так а почему
Парень (в каком-то смысле) так манипулирует тобой.
Он говорит тебе «Не плачь из-за меня» потому что знает, что ты поступишь на-зло (против-но) сказанному и будешь (вот именно) плакать из-за него.
"Тебе обидно" – ты (всегда) злишься на его слова (ты часто ему противо-речишь, поэтому вы ссоритесь). Но если он сказал бы тебе «Плачь из-за меня», то ты злилась бы на него не меньше (?). На-зло ему ты (в этом случае) НЕ плакала бы из-за него.
Если он говорит тебе НЕ плакать из-за него, ты плачешь из-за него. Ты (автоматически, спонтанно) стремишься сохранить близость к парню.
Если он говорит тебе плакать, ты НЕ плачешь. Ты (автоматически, спонтанно) стремишься удалиться от парня (разорвать с ним отношения).
"Постоянно говорит во всем надо искать плюсы, мы получили опыт".
- Парень начитался литературы по манипуляции женщиной. И применяет (довольно примитивные, грубые, но действенные) приёмы манипуляции.
https://www.youtube.com/watch?v=QsxBckAVRzY
Не плачь
При этом парень манипулирует тобой строго в той мере, в какой ты (твоими капризами и взбалмошностью) манипулируешь им.
Любые отношения между людьми - это одна сплошная манипуляция их друг другом (навязывание их друг другу всеми законными и незаконными способами).
Вы занимаетесь "любовью" - навязыванием "себя" друг друга, насилием друг над другом. Отсюда (то и дело) ссоры, без которых ваша жизнь была бы гораздо менее эмоциональной (менее чувственной - менее "любовной").
Вы (как парень, так и ты - в равной мере) всяко-разно обижаете (=унижаете) друг друга. Зачем? Чтобы то разбегаться друг от друга, то снова сбегаться друг к другу. Вы заняты банальной мастурбацией в ваших отношениях. Именно эта мастурбация доставляет вам наслаждение, вносит в вашу жизнь некоторую "остроту" переживаний (чувств).
Пока есть "любовь" (порох в пороховницах) - будете мастурбировать. Потому "любовь" закончится - мастурбация закончится (будете без-различны, равнодушны друг к другу). "Танцуй, пока молодой!"
Не плачь
Камила Лукпанова
Может ли быть, что он просто имел в виду, чтобы я не расстраивалась и во всем искала плюсы, ну это реально как будто не любит на самом деле
Эльвира Валитова
При этом "психически здоровы" (=равнодушны и безразличны) люди к бывшим возлюбленным. Но взамен у них (втайне от всех?) есть (в той или иной форме) новая "любовь" (=новая озабоченность "собой").
Это может быть любовник (любовница), может любовь к детям, любовь к какому-то "делу". Может человек пребывает (просто) в глубокой "скорби" (=в "любви") по (утраченному) прошлому.
- Всё это варианты (формы) Одной и той же "любви", которая прекращается только со "смертью".
При этом (по сути) "смерть" абсолютно не-достижима. И человек мучается от (недостатка ему) "любви" вечно (без-начально и бес-конечно).
скрипт
просто скрипт
Алень