Когда его по хорошему прошу что небудь сделать, так он пиздец начинает нет небуду нехочу, или гнать начинает у меня это болит у меня то болит!!! Или начинает истерики закатывать!! Или за мамой прячится или за Отчемом! Делает то что я прошу тогда когда я ему под затыльник даю, или давлю (говорю типа ща пиздюлей получишь если не сделаешь то что я прошу!! А вообще такая тема как ему в долбить то что пора уже за свои поступки отвечать, за собой убератся, в порядке держать свою комнату и т. д!
Ему 8 лет я старше его на 10 лет! .
Может дело во мне??? Я помню себя в его возрасте, за собой посуду мыл, уберался дома, мамке помагал, А ОН ХРЕН ВАМ НЕЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ! ! ТОЛЬКО ГУЛЯЕТ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ (периулд гиперактивности))) СТРАШНЫЙ ВРУНИШКА, Я ЕМУ ОБЪСНЯЮЮ ВРАТЬ ЭТО ПОДЛО НЕ КРАСИВО, ПЛОХО, А ОН БЛЯ ПОСТОЯННО ВРЕТ И ВРЕТ, ПОД ПРЕДЛОГАМИ ОТМАЗАТСЯ ОТ ЧЕГО НЕНЕБУДЬ
Психология
у чКак сделать чтоб братишка меня слушался, и если я по просил его что он сделал то что я прошу?? Когда его по хорошему по
Тут нужно быть последовательным. Не меняй своих решений, не сделал сегодня- пусть делает завтра, меньше бери во внимание его загоны, истерит -сохраняй ледяное спокойствие, он так внимания доивается, врет- твердо говори *не верю* и требуй своего и сказку расскажи ему про мальчика пасущего овец, который врал, что волки напали, а когда на самом деле напали-то никто ему и не поверил) Надо что бы результат настигал немедленно, в плане- не убрал свои диски на место, всё,он их больше не увидит, забираешь и не отдаешь. Пообещал убирать, но не убрал, -забираешь теперь уже на более долгий срок. И с родителями поговори, объясни свою позицию, если он будет жаловаться, почему ты забираешь вещи. Когда он поймет, что ты не ведешься на его манипуляции, станет прислушиваться к твоему мнению. Но при этом делай не со зла, а твердо, спокойно и доброжелательно:)
Это проблема всех старших братьев. . Какого возраста старший не был бы - он всё равно как взрослый восприниматься не будет. Тут ничего не поделать.
Попробуй делать дела с ним вместе и постепенно оставляй его за делом одного, привыкнет...
в ухо ...
нехрен баловать как говорится ...
сами такое вырастили ..
патакать дитине вырастить себе спиногрыза
нехрен баловать как говорится ...
сами такое вырастили ..
у меня есть старшая сестра, на 8 лет меня старше. тоже ругает меня, в детстве бывало получала от неё.Поколение другое уже пошло. Тем более твой брат еще не такой уж большой) только недавно стала осознавать, что сестра мне правильно делает все. Поговри об этом с родителями. Пытайся говорить с ним спокойно и воспитывать с умом.
блин, он у тебя хоть маленький! а у меня сестра старшая себя так ведет! не, я конечно тоже отлупить могу.... но чаще словами. и когда поняла что не действует стала все для себя делать сама! она оставила бардак- я уберу, но так млять что она еще поищет свои манатки в самых разных местах! так что вот)) )
блин, очень тебя понимаю! обязательно найди выход какой-нить а то ведь на шею сядет это ж писец будет
удачи! и терпения))))))