Психология

А те у кого раздвоение личности, у тех эти личности друг с другом могут общаться?

А как же? У меня иногда такие дебаты устраивают, что уснуть невозможно) )
Преветствую))
Владислава Селиверстова
Лучший ответ
Да, могут.
А некоторые из второстепенных личностей друг о друге могут даже не знать.
Обычно всех знает основная, которая и может с другими общаться...
У нормальных людей их вовсе не две, а гораздо больше и они между собой общаются и спорят и конфликтуют. У шизофреников именно у тех у кого осталось из всего многообразия только две, нет т. к. сама по себе личность расщеплена

Важным признаком случая нарушения сознания является АМНЕЗИЯ - отсутствие воспоминаний о периоде нарушения.
При МРЛ переключаются не только личности, но иммунно-генетические характеристики тела субъекта. (тело "оборотня")
Согласно «Диагностическому и статистическому справочнику психических расстройств» (DSM-IV), диагноз диссоциативное расстройство идентичности ставится в случае, если у человека имеется две или более различающихся идентичности или личностных состояний (при этом каждая обладает собственным относительно продолжительным паттерном восприятия и взаимоотношения окружающей средой и самим собой) , хотя бы две из этих идентичностей рекуррентно захватывают контроль над поведением человека, индивид не способен вспомнить важную персональную информацию, что выходит за пределы обыкновенной забывчивости
http://ru.wikipedia.org/wiki/Множественная_личность
Айсана Касимова значит общаться они никак не могут. я правильно понял?
В психиатрии всякое бывает. Просто это не повод для шуток. Поверьте человек с проблемами в психике - это ужасно.
Мало общаться, так спорить могут, что до драки доходит )
Катя ........