Психология
Как полагаете -так называемые "периодические расставания для отдыха друг от друга" - могут ли как то укрепить отношения?
Или скорее - только сделают хуже, как по Вашему?
Нечастые и недолгие помогают. Особенно в тех случаях когда явно нарушается личное пространство друг-друга...
Например, съездить куда-то отдельно друг от друга. Он на футбол в другой город, она к родственникам, та же рыбалка на несколько дней или что-то подобное.
Тут зависит от "качества" отношений. Есть серьёзные разногласия - расставание только увеличит трещину.
Может так понравиться, что начнётся новая фаза в отношениях - гостевой брак.
Лариса Кашина
Доброго дня Вам!)
Может быть и наоборот)).
Они разрушают. Если есть повод отдохнуть друг от друга, лучше уже не видеться вообще.
Это не то, что не любовь, даже отношениями не назвать.
я считаю, что семья, отношения - это непрестанный труд, часто очень тяжёлый. а когда люди решают пожить друг без друга, то им лень решать каждодневные проблемы, без коих семейная жизнь невозможна. ну, или взаимная антипатия уже достигла пределов ненависти
Могут. Если возникла необходимость в таких, значит, были причины. да и устать элементарно можно друг от друга.
скорее хуже, каждый выход за грани раздвигает пространство внутреннего противостояния, каждый раз на новое, все таки лучше договорится на местах, я так размышляю
могут укрепить
Порой решение отдохнуть друг от друга может стать точкой невозврата.
она во францию, я в италию, так и прожили в мире и согласии 3 года (с)...))))
Если такие расставания намеренны - никогда. Только хуже.
Да нет конешно. Страсти не было там вообще. А к привыканию нужно привыкнуть... чтобы не опротивило в дальнейшем.
Еще как могут, но общих рецептов нет и быть не может.