Психология

Не могу и не хочу заводить отношения после расставания с мужем. Никто не нравится, не тот запах, не та походка...

Прямо до ненависти доходит к поклоннику, в итоге я грубо отшиваю, что самой плохо.... Меня напрягают другие мужчины, их звонки и писанина, особенно настойчивые визиты без приглашения. Хоть там как ни устараются, все равно в голове бывший... И уже так второй год. С одной стороны мне хорошо одной с сыном жить, проводить время, а с другой горечь и обида в душе непоправимая и неизлечимая. И страх остаться потом в одиночестве. Молодость не вечна... Проходит ли такое состояние или на всю жизнь?
Елена Фоминых
Пройдет. Но Вы не должны играть роль жертвы. Почувствуете свой путь, себя как самодостаточную личность. И не думайте пока о необходимости отношений. Ну а то что не нравится - значит и не надо. Между прочим, партнеров выбирают в том числе и по запаху.
Iroda Abduhalikova
Лучший ответ
вся классическая литература о подобном...
Это психологическая привычка комфорта! ..
всё упирается в истинные причины расставания ...
и ваше отношение к ним.
Видать, ещё не выветрился ЗАПАХ КУЛАКА, РЕГУЛЯРНО ПОДНОСИМОГО МУЖЕМ К ВАШЕМУ НОСУ
Елена Фоминых Вы ошибаетесь, меня никогда никто не бил и не позволю бить! Скорее, это вы так обращаетесь к женщинам!
Вот и не заводите. Если не готовы, не надо мужчинам души трепать.
Наталья Желибо
Завит только от вас. Хотите новых отношений, откройте душу
О,
Оксана ,
Все прошло и это пройдет ( Соломон)
Особенно настойчивые визиты - вот почему вас напрягают другие мужчины. Вы неосознанно ребенка своего оберегаете. Как только кто-нибудь " правильно" все сделает, так и мужа своего забудете.
Только время матушка... крепитесь... это обязательно пройдёт.... максимум лет 5
да.. так и есть.. я вообще считаю что муж не уходил.. он тут рядом.. просто в вечной командировке.. потом я к нему поеду.. как при муже.. пусть мертвом тащить чужого мужика в дом????
время все вылечит
Каждому из нас тяжело терять то, что однажды становится для нас привычным и любимым. Это нужно пережить.
Мне кажется, вам нужно ощутить себя целостно. Дело не в мужчинах и не из-за мужчин...
Елена Фоминых Целостно, это как?
У бабули моей в 45 умер муж и ттже все за ней ухаживали а она ни ни ей 77 всю жизнь одна ( это тяжело.... Единственная отрада для нё правнуки, я ей очень горжусь!!! Но..
*алёнушка** ***
а мы то там при чём?