Психология

Наболело из одного ответа, а чем же отличаются скандальная и конфликтная личности друг от друга? +++

Тут описала в вопросе скандальную личность и вдруг узнаю, что это абсолютно разные вещи...
Отсюда вопрос, люди, а Вы как считаете, это одно и тоже или действительно разное?

Заранее всем большое спасибо за ответы.)))
На мой взгляд, в целом по своей сути, это слова - синонимы, взаимозаменяющие друг друга, особой разницы в смысловом значении я в них не вижу.
Если подойти более глубоко к этому вопросу, то конфликт - это столкновение интересов, приводящее к возникновению разногласий между личностями. В свою очередь, конфликтная личность - такая, которая не умеет обходить острые углы и создает условия для возникновения спора, что может перерасти в эксцесс.
Скандальная личность - та, которая провоцирует эти конфликтные ситуации, которые возникают при условии нежелания лица слушать и слышать других людей, и в случае необходимости быть готовой к мягкому урегулированию ситуации, возможностью пойти на уступки.
Подводя итог вышесказанному, считаю, что это одно и то же и если раскрыть значение этих слов, то это можно наглядно увидеть.

Доброго вечера, Галина !))
Ю*
Юля *******
Лучший ответ
Конфликтовать можно совершенно безэмоционально, а скандальность прежде всего эмоции, брызги изо рта...
конфликт может быть без скандала
далее понятна разница
Отвечай ,- не отвечай. ЛО будет по блату.
Своё мненье сберегу:
Честным людям помогу!
Лидия Васильева Скрывай ,- не скрывай:
Читатель- читай!
На ус мотай!
Аргументом... Он у них - РАЗНЫЙ..)
Евгения Ищенко
Скандальная решает любой вопрос с бурей эмоций, а конфликтная провоцирует на конфликт любого и открытый показ эмоций для этой личности вовсе не обязателен, может и втихую мстить за стычку в конфликте.
Скандальность не может быть без конфликтности, конфликтность без скандальности может быть (когда конфликтный человек обременен хорошим воспитанием).
Конфликтный человек, часто хочет поконфликтовать из-за неприязненно стиль к другому. Скандальный это больше вызывающий, обращающий на себя внимание многих. Вот говорят: скандально известный. А конфликты могут быть и приватными.
Лилия Гузнова
Конфликтный проблематичен в общении, а скандальный-на пустом месте. Вампир-сумасшедший.