Ой! Конфликтный человек это классный человек! Но укращать могут не все!
Совет из жизни: Когда начинает повышать голос - отвечайте тихо, он громче - вы ещё тише
Ни в коем случае не держать "глаза на мокром месте" Смотрите лучше прямо в глаза - можете даже засмотреться на глаза (у каждого человека они красивые там много на что есть посмотреть)
Держите спину прямо, будте уверены!
По возможности избегайте конфликтов, можно перевести разговр на другую тему.
Или, самое простое просто уйти в другое помещение или комнату
Психология
Ваши методы борьбы с конфликтными личностями
Лариса Епифанова
Согласна на !00%
Конфликтую в ответ :-))
в разных случаях по разному. смотря из каких областей жизни эти личности произрастают. для работы одно, для родных и друзей другое, для посторонних третье. нет единого рецепта
я их игнорирую... так что они начинают сомневаться в своем существовании )))
метод один- спокойствие, не иду у них на поводу и не поддаюсь на скандальные провокации, ведь если уподОбиться скандалу, то я ничем не буду отличаться от конфликтного человека, да и такие люди как раз и ожидают в таких случаях именно ответной реакции, зачем их тешить, да и нервы беречь надо..
Не ставлю таких задач! Ха!
Я с ними предпочитаю не общаться или переводить тему в другое русло.
В глаз!!!
Я с такими разговариваю как с маленькими детьми. или вообще не контактирую
давлю на их слабые места
загнобить паразита