Психология
Какие методы борьбы со страхом существуют? (за исключение спиртного и лекарств)
Самое главное не бежать от страха. А лучше решить то, что вызывает у вас страх. В какую бы сторону не решился вопрос, главное решить.
плюнь на него
Вера.
выйти навстречу своему страху. только так.
а зачем бороться со страхом то? страх усиливает восприятие окружающего это разве плохо.
Медитация. )))
___
сказала же нелекарственые средства
Любой страх когда-то возник. Обычно в дестве. Нужно вспомнить момент когда возник этот страх. После осознания этого момента страх исчезает.
Спорт, общение с людьми, услуги психотерапевта
единственно верный метод - встретиться со своим страхом один на один, все остальное - ПОПЫТКИ от него СБЕЖАТЬ, что только усилит этот страх.. аа.. кстати.. есть еще один УНИВЕРСАЛЬНЫЙ метод, но он сложнее - ЛЮБОВЬ :-)
Самый простой метод - следи за собой и будь осторожен. (с)
В. Цой в своей песне очень подробно раскрыл тему страха и случайностей.
Тогда отсутствие страха не перерастет в чрезмерную самоуверенность, которая чаще всего губит.
Тогда, когда к тебе придет страх, сама не заметишь как глаза будут бояться а руки сделают. И сделают очень красиво.
Самое страшное, что, наверное, никаких . Лично мне ничего вот не помогает. Даже и спиртное. Это на уровне подсознания. Надо найти причину страхов и как-то постараться наладить дела так, чтобы было хорошо. Но иногда это же не только с нами связано, поэтому и получается, даже если мы хотим, там не хотят. И этим страхам волей-неволей приходится жить с нами и мучить нас ((