Психология

Панические атаки и методы борьбы с ними.

ПА сейчас очень распространены. И я не исключение. Живу с ПА уже в течении 6 лет. За это время научилась более менее контролировать свое состояние и ПА стали беспокоить меньше, но все же до конца избавиться от них не получается. Я заметила, что сейчас я могу сдерживать ПА если они только только начинаются, но сильные атаки мне не под силу. Подскажите, какие методы можно использовать в борьбе с этим недугом? Спортом занимаюсь, пью успокоительные курсами, не курю.
В момент ПА, нужно подавлять страх и отвлекаться, думая о чем-то другом. Можно использовать метод "ключа", "привязав" к ключевому слову, любое комфортное состояние.
И в момент ПА его "включать".
Inna Mironova
Лучший ответ
Татьяна Олемская Метод ключа? Надо изучить данный метод, никогда не слышала о нем! Спасибо!
Для начала делаете ли вы то, что делают все здоровые люди - пьёте воду, бываете на солнце? Какой рацион? Во сколько ложитесь?
(((-:shyryn:-))) Auespekova
Татьяна Олемская Да безусловно, и воду пью и тк спортом занимаюсь слежу за правильным питанием. Режим соблюдаю, спать ложусь не позже 23, просыпаюсь в 6 утра на работу каждый день.
Если панические атаки вам знакомы, то вы должны знать, что это не смертельно, пройдет. Вот так себе и говорите - Я справлюсь, это всего лишь паническая атака. Дышите в бумажный пакет, либо вдыхайте неглубоко и медленно - медленно выдыхайте, постарайтесь отвлечься. У меня так было, обследование показало, что здоровье в норме. Предлагали помощь психолога, но я сама для себя прекрасный психолог ))) Постепенно панические атаки прекратились.
Татьяна Олемская Да у меня так же. Со здоровьем проблем нет. Знаю, что помочь могу себе только я сама. Но иногда это просто выходит из под контроля.
Это Вам к психиатру надо.
В то время как вы учитесь справляться с паническими атаками ваша жизнь постепенно налаживается ведь одновременно с этим вы управляете своим состоянием, а это знаете ли очень ценное приобретение, ведь ссора с кем нибудь вам скоро покажется сущим пустяком, вы сможете проще отойти от любой злости и обиды... Это то что вы можете приобрести, а так фенозепам хорошо может вам помочь, просто находка!
В*
Викусик *vika*
Татьяна Олемская Спасибо на добром слове ) Но вот таблеточки пить я боюсь )
Всего разок ширнуться то и проблемы нет!
Оксана Тыж
Дышать ртом во время атаки, глубоко и медленно вдыхая, заняться йогой, медитацией. обратиться к психиатру.