Психология

Панические атаки? Депрессия?

Панические атаки начались у меня после того, как я полежала в больнице с повышенным сердцебиением под 150. Из больницы выписали, а страх того, что сердце опять начнет колотится остался, но со временем панические атаки ушли. Сейчас последнее время начала наблюдать за собой размышления о смысле жизни, зачем мы живем, если все равно один конец… страх смерти, тревожность по этому поводу, в голове страшные картинки. Временами бывает эйфория, все хорошо. Что это может быть, может переломный момент? Переосмысление смысла жизни. К слову, сейчас защита диплома, заканчиваю университет.

Совсем все плохо? Нужно на прием к психотерапевту?
Полагаю, нужно. Выздоравливайте быстрее!
Ирина Козар
Лучший ответ
Прогуляйтесь ...
Как всегда главный вопрос - как ты занимаешься своим здоровьем, какие материалы изучила по данному вопросу?
мы сами себя загоняем в угол.
а пульс почему такой был?.
Катя Баринова
Владислава Сухорукова Диагностировали как ВСД, сказали переходный возраст, универсальный ответ
если человек задумывается о смысле своего существования и задает себе вопросы, то это не признак болезни, а признак здоровья.
заканчивается один этап жизни, скоро цель - закончить универ - будет выполнена и какова следующая цель?
это естественный вопрос. ум требует ответа, извольте отвечать
Нормализовать питание и сон, пешие прогулки по часу в день, визит к психологу.
Ну и разобраться в чём проблема с сердцем, соблюдать указания врача.
Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, истощение нервной системы, ухудшение памяти, фобии, панические атаки, кошмарные сновидения, комплекс неполноценности… Консультации врача-гипнолога БЕСПЛАТНО. Пишите мне в одноклассники или контакт.
диплом то хотите получить значит не все потеряно. Но к психиатру обязательно.
Aigerim Alimbekova
Панические атаки это защитная реакция организма на большое количества стресса. Отдыхать вам нужно.
Владислава Сухорукова Именно, что всегда везде стараюсь быть первая, хорошо учусь. Тоже, наверное, большой стресс для нервной системы
С паническими атаками эффективнее всего помогает справиться когнитивно-бихевиоральная терапия.
Merjena Allaberenowa
У меня тоже были после того как бросил курить, просто страх непонятно чего иногда, каких-то существ, казалось что на меня стоит и смотрит монстр когда я лежал с закрытыми глазами, ещё боялся смотреть себе в глаза потому что мне казалось что во сне демон. Сейчас начал курить это прошло.