Психология

Атаки появляются из-за эмоциальных стрессов, переживаний или зависти? нужен ответ панические атаки, самая большая тупость

что случалось со мной в жизни, если мозг может защитить организм от чего угодно, то почему при панических атаках которые происходят изнутри от них защитится не может
страх, который рождается в вас во время приступов, является результатом выброса определенных веществ в вашем мозгу. И все ваши сопутствующие страхи, что вы сойдете с ума или упадете в обморок или даже умрете — просто следствие этих механизмов, они не относятся к какой бы то ни было реальной опасности, уверяю вас.

Сильно пьяному человеку может казаться, что он способен демонстрировать чудеса боевых единоборств или очаровать любую женщину. Его самонадеянность является лишь следствием его опьянения и не отражает его действительных личностных качеств. Если, после бутылки виски он думает, что сможет нокаутировать Майка Тайсона, то это вовсе не значит, что он действительно может это сделать.

Если во время приступа вам кажется, что вы потеряете контроль, сойдете с ума, умрете, то это совсем не значит, что так произойдет. Страх во время приступов такая же иллюзия, как самонадеянность пьяницы. С вами ничего не может случиться. От приступов панических атак никто не умирал и не сходил с ума.
Ирина Мефтохутдинова (Семыкина)
Лучший ответ
Так проявляется страх додуматься до того, что кажется ужасным - что жизнь, вроде бы, бессмысленная и неправильная. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Ольга Михеева
Он защищается, давая вам неприятные ощущения . Он хочет, что бы изменили свой образ жизни, который идет во вред вашему организму ...
Марина Зобнина