Психология
Панические АТАКИ, пройдут ли они?
В прошлом году в сентябре начались панические атаки. Дошло до того, что перестала выходить на улицу. Пришлось обратиться за помощью к специалисту. Лечилась 3 месяца, произошли значительные успехи, стала выходить на улицу, ездить в музеи, парки, ходить в кино, кафе. В общем началась нормальная человеческая жизнь. Но без медикаментозное лечение пришлось оставить т. к. один прием стоил очень дорого, а денег не хватало (Таблетки, которые прописывают в этом случае, мне нельзя пить, из=за проблем с ЖКТ.). Волнует меня только то, что панические атаки до сих пор не проходят, они стали менее интенсивными, но периодически случаются. Скажите, это пройдет? И почему до сих пор не проходят? Со своей стороны я стала заниматься спортом, больше бывать на свежем воздухе, ездить по разным места, не засиживаться дома, соблюдать режим дня
Как же я тебя понимаю... тоже никак не проходят
...меньше о них думайте и примите их, как особенность своего организма... а не боритесь... бороться, значит провоцировать их проявление, а мысль"Ну, вот... сейчас переждём, и живём дальше.." поможет... поверьте!
Togzhan Orazbayeva
стараюсь, но иногда мужество изменяет, хочется закрыться дома и никуда не ходить))
многое в нашей жизни в первую очередь зависит от нас самих, то как мы относимся к себе, к окружающим, о чём думаем, как поступаем... если мы начинаем уделять внимание недовольству, страхам, осуждать других, осуждать себя, то это будет только угнетать нас всё больше... если же мы попробуем искренне простить себя, простить других, быть более внимательными, дружелюбными, то сможем обрести гармонию с миром...
Есть дыхательный способ в йоге, когда успокаиваешь дыхание, а потом делаешь задержки дыхания на несколько секунд на вдохе (комфортные задержки, чтобы не сильно напрягать себя) и тогда можно ощутить отсутствие мыслей. И так в течении дня можно и даже без задержек дыхания научиться, чтобы в голове иногда просто не было мыслей, и это поможет успокоиться и почувствовать себя лучше.
Когда мы начинаем уделять внимание тревогам, страхам, недовольству, обреченности, апатии, гневу, зависти, то тем больше эти чувства захватывают нас, подчиняют себе, ослабляют и физические и душевные силы.
Когда же мы начинаем относиться и к себе, и к другим, ко всему окружающему с дружелюбием, прощением, сочувствием, милостью, любовью, тогда приходит нега и умиротворение.
"Бог есть Любовь." Евангелие
"Солнце равно светит всему земному.
Божественность (душа, любовь) есть по всюду во Вселенной - в каждом предмете, каждом живом существе, в каждом человеке и была всегда." (Бхагавад Гита)
"Бог есть Любовь." Евангелие
"Солнце равно светит всему земному.
Химические препараты дадут лишь временное частичное облегчение. Можно самостоятельно полностью излечиться без лекарств в течении 3-4 лет.
Лидия Малыгина
Спасибо) значит все-таки можно.. а то иногда в это уже не верится
У всего есть причина и прежде всего специалист должен был её найти. Медикаменты проблему не решают, их можно использовать в качестве поддержки.
Проблема находится на подсознательном уровне и никуда не исчезла.
Можно бороться с этим сознательно, но лучше найти причину в подсознании и устранить.
Togzhan Orazbayeva
А как это сделать?
специалист, к которому я обращалась, объяснял что панические атаки вызывают негативные мысли, анализ себя и своего самочувствия