Психология
Борьба со страхом.
Психологи советуют-чтобы побороть страх, нужно его проанализировать, понять его природу и пройти через него. А если проходишь через то что боишься раз, другой, третий а страх перед этим не исчезает?
Страх не есть что-то плохое -- он сигнализирует о неготовности, отсутствии необходимых для ситуации навыков.
С этим надо считаться -- нету навыков, нечего лезть.
Значит плохо проанализировал или подсознание не восприняло тренинг
«Самоанализ» поведёт вас в самое интересное приключение вашей жизни. Это приключение – вы сами.
Насколько вы достигаете успеха в своих действиях? Каковы ваши потенциальные возможности? Насколько лучше вы можете стать? Что ж, в своей основе ваши намерения в отношении себя самого и своих собратьев – хорошие. А ваши потенциальные возможности, хоть они иногда и скрыты за тёмными тучами отрицательного опыта, как правило, намного выше, чем вам когда-либо позволяли поверить.
Возьмем память – малую часть того, что вам принадлежит. Совершенна ли она? Можете ли вы по своему желанию вспомнить всё, что когда-либо учили или слышали, каждый телефонный номер, каждое имя? Если нет, то, как видите, есть что совершенствовать.
Но есть немало вещей столь же важных, как память. Например, скорость вашей реакции. Большинство людей в чрезвычайных обстоятельствах реагируют слишком медленно. Скажем, вам потребуется полсекунды, чтобы отдернуть руку от раскалённой плиты. Это слишком долго, чтобы не причинить вреда руке.
Вам бывает трудно заснуть или проснуться? Вы часто чувствуете себя немного усталым? Что ж, это поправимо.
А что касается так называемых психосоматических заболеваний (заболевания, имеющие психическое происхождение, но являющиеся тем не менее органическими), таких как синусит (синусит – воспаление слизистой оболочки одной или нескольких околоносовых пазух), аллергия, сердечные недомогания, «странные» боли, плохое зрение, артрит (состояние, которое вызывает воспаление, боль и утрату подвижности суставов) и т. д. и т. д. и т. д. – до семидесяти процентов болезней человека, – то «Самоанализ» сможет заметно помочь избавлению от них.
Кроме того, вас может беспокоить, как вы выглядите – молодо или старше своих лет. «Самоанализ» сможет многое в этом изменить.
Наконец, простая человеческая способность быть счастливым и получать удовольствие от жизни. И здесь «Самоанализ» оказывается эффективным средством, поскольку обычно достаточно быстро поднимает по тону (тон – потенциал выживания), и тогда человеку становится ясно, что в жизни всё может быть хорошо.
http://www.youtube.com/watch?v=zMLXWq-vg_w
Ничего не анализировал. Мне было стыдно прослыть трусом. Лез в драку заведомо зная, что буду бит. Боялся высоты, но однажды пришлось на веревке спуститься с крыши здания в форточку на 9 этаже. Сейчас боюсь одного - что водки не хватит
Каковы причины страха? я лично побаиваюсь высоты, но не из-за страха. У меня нарушение вестибулярного аппарата, мне проще спрыгнуть вниз чем пройти по краю. Прыгать не страшно, но вот когда тебя пошатывает, покачивает и тебе тяжело сохранить равновесие ты опасаешься не успеть правильно сгруппироваться. Более вроде как страхов не ведаю.
Правильно ли я Вас поняла: У Вас есть определенный страх. Вы попробовали его проанализировать и пройти. Но страх не теряет своей интенсивности?
Дашунька) )))
Да, именно так
Ничего у тебя не пройдет, вот я тебе четко ответила, бесплатно.
Вся наша жизнь это борьба со страхом
Вся жизнь это экзамен
не исчезает, значит, либо хреново его проанализировал, либо хреново понял его природу
хм. борись дальше проходи через это пока не перестанешь боятся
Пока страх не убрать из подсознания он никуда не денется