Психология

Как вы думаете, какой самый эффективный способ борьбы со страхами?

Valentina Martynenko
Знание того, что человек притянет то, чего боится, что бы преодолеть страх этот, победить. Но не факт, что победит, когда притянет. А ещё знание того, что страх парализует и плохо влияет на здоровье. Хотите бойтесь, а хотите, не бойтесь.
Это чувство, одно из многих и каждое чувство производит влияние на здоровье, как психики, так и тела.
Как например ревность влияет на печень, если человек не может избавиться от ревности, и причиной ревности есть другой человек, его провокации вызывающие ревность в другом, лучше не быть рядом с таким, себе накладнее и вредно это очень. А если он провоцирует на ревность, значит не любит. Вывод, если не любит, на фига он Вам?
Светлана Семенова
Лучший ответ
Светлана Семенова Ах да ещё страх вызывает агрессию, что тоже не хорошо. Агрессия хороша, когда Вы иначе не можете защитить себя, то есть выступить против другой агрессии, если нельзя ее остудить в другом.
Рюмка озверина
Боевые 100 грамм!
Еще и боль при ранении притупит!
Не страхаться!:)
в моем случае - всегда море по колено...)))
...
эта тема - уровня Бога... тем более в России.
Polina Daimond
А Вы думаете их много? На мой взгляд он один: научиться, или даже заставить себя научиться преодолевать свои страхи.
Презрение страха. В Любви нет страха.
Натали Кузяева
Молитва к Создателю.
Имхо, с ними не надо бороться, с ними надо уживаться
Молитва.
Muhabbatik Rasulova
Я знаю, что там меня убьют, но я все равно туда пойду
Ответственность за свои обещания и желание помочь тому, кто в опасности. Может это не эффективные способы, но мне они помогали отогнать страх на второй план. Сделать все возможное, а потом содрогаться от сделанного.