Психология

Разрушить саморефлексию извне :) Какой по вашему самый эффективный способ ? :)

Как можно меньше думать о себе.) ) Потому что, когда много думаешь о себе, то потом начинаешь думать о том, что о тебе думают другие. Отсюда появляется страх не соответвовать этому мнению. Потому что саморефлексия-это размышление о размышлении окружающих о тебе.
Светлана Ганенко(Белова)
Лучший ответ
Айдай Мамытова Никто и никогда не захочет избавиться от саморефлексии :) Вышея попытался Любаве это объяснить :) Сейчас вижу, что отсутствие у меня саморефлексии мешает мне объяснить вам о чём я :)
Найти того, кто кто способен тебе в этом помочь и держаться за него всем, чем можешь. . Ну или хотя бы не отталкивать) Или застрелиться..
Мира Шакибаева
Айдай Мамытова Ты ведь не знаешь слова " саморефлексия " :) Если вдруг знаешь, то тебе незнакомо слово " извне " :)
Рефлексия это и есть самоанализ, ваш неологизм саморефлексия это тавтология. Рефлексия это единственное свойство, которое отличает человека от животного. Отсюда ответ, как избавиться. Ну, например можно уверовать в т. н. бога и тонкая грань между человеком и животным исчезнет
Айдай Мамытова В вопросе есть слово " извне " :) Почему никто этого слова не видит ? :) Психологический вопрос :)
Уя! Первый раз вижу чтобы ты задавал вопрос, да, ещё такой!
Анна Дуреева
Айдай Мамытова Да я сейчас и в лидерах есть :) Приветик, Лёля ! :) Я задаю вопросы, но Странник их удаляет :) Уже больше сотни снёс :)
приобрести чьё-либо НАМЕРЕНИЕ ...)
Айдай Мамытова Ух ты !!!:) Как оно всё интересней и интересней :) Каким боком тебя то суда занесло :) Мне знаком этот способ :) Я имею ввиду не теорию :) Я - практик :) Правда, в моём вопросе есть слово " извне " :) И чем по твоему безупречный способ отличается от максимально эффективного ? :)
А зачем? Пусть будет, пригодится.
*** ***
Айдай Мамытова Ты то как этот вопрос нашла ? :) Я уже паниковать начинаю, но вопрос специально не закрою :)
вы же знаете ответ
Айдай Мамытова Откуда бы мне знать, какой по твоему самый эффективный способ ? :) Или ты вопрос не успел ( а ) прочитать ? :)
чем нибудь тяжелым по голове, из вне!
Зачем? ) Гейтсы не позволят)
Асель Кубаева
Айдай Мамытова Ну, им сперва добраться до меня надо :)
Вот это слово "извне" как-то смущает немного... )
Разрушить саморефлексию извне возможно лишь единственным способом:
Ввести человека в ИСС (измененное состояние сознания).. .
Гипноз, к примеру, вводит в транс. В ИСС рефлексия и саморефлексия необратимы, то есть человек не может «вернуться в прошлое» , с тем, чтобы пройти путь заново.

Человек себя ощущает совсем другим, теряет ощущение времени. .
вот допустим, Вы ощущаете себя и цветком, или птеродактилем... )
Какая уж там саморефлексия ИЗ... чего угодно... )
А лучше, поговорите, напрямую с Владимиром Бехтеревым---
Он даст исчерпывающий ответ на поставленный вопрос...))