- Дома следует создать защиту от проникновения дыма, а также повысить влажность. Для этого можно использовать бытовые увлажнители воздуха.
- Можно натянуть на окна в своих квартирах марлю или другую натуральную тонкую ткань (синтетика плохо пропускает воздух) и постоянно смачивать ее водой. Через такой фильтр полезно одновременно устраивать и сквозняки - воздух будет очищаться и дышать станет гораздо легче.
- Тем, у кого нет увлажнителя, рекомендуется чаще проводить влажную уборку помещений, наполнить водой ванну и иные емкости для поддержания оптимального уровня влажности в доме.
- Людям, чувствительным либо предрасположенным к аллергическим заболеваниям и ОРЗ, которым все-таки понадобится выходить на улицу, желательно иметь марлевые повязки или респираторы, а также носить с собой необходимые лекарства.
Для тех, кому не жалко нескольких тысяч рублей, советую прикупить на Горбушке очиститель воздуха.
От жары и духоты, как известно, начинает болеть голова, ломить суставы, распухают вены на руках и ногах, начинается аритмия и т. п. неприятности. Большинство людей просто пьют больше воды, её ведь в сутки надо потреблять не меньше 1,5 литра. Но, если у вас нет противопоказаний, то выдавите в бутылку с водой 1-2 лимона, питье окажется не только более приятным, но и полезным.
и ещё... у серии новых пылесосов есть функция очистки воздуха + ионизаторы специальные - дороговато но реально работает.
ну и.. . кондиционер можно поставить, он очищает, охлаждает и ионизирует воздух.
Психология
Кроме мокрого тряпья на нос, какие еще методы борьбы с дымом? Без шуток.
Уехать куда-нибудь в бездымное место:)
Чё то я не догнал. Я вообще сёдня с трудом догоняю. Без шуток)
респиратор купите и установите воздухоочиститель
а сбежать в бездымное место
Полина
куда????777777
Задницу с лёгким надрывом над не помытой раковиной, но нос в форточку. В форточку... В Форточку, с раставлеными, прещепками наоборот (ну как не будь)... Хрень...
Полина
Бред.
Хожу по квартире целый день и прыскаю водой из прыскалки для цветов по всей комнате и на вентилятор. Вроде легче дышать, но запах, как после пожарища.
Полина
от воды из брызгалки - эффект уже никакой, запах "шашлыков" просто ВЕЗДЕ.
Сегодня тупо ышув полсилы, пьем солоко как коровы,
это невыносимо, на градуснике +43, воняет гарью,реально легкие болят, соседний дом не видно
за дымом.
Тяжко.
И кто бы зна лет 10 назад, что ТАК будет,
весело бы посмеялись просто.
за дымом.
Тяжко.
весело бы посмеялись просто.
Купите респиратор...
Регенеративный патрон РП-100
правда весит под 100кг, ну ничего, тележечку в руки и вперёд..
противогаз
Противогаз. Изолированый. С регенерирующим патроном. Типа ИП-6,хотя уже и поновей есть наверняка.
мокрое тряпье на форточки. .
и все места куда дым может просачиваться. .
эт печаль чтоу вас твориться так легкие выгореть могут. .
с респиратором правы ..
по берегите себя и семью
с респиратором правы ..
по берегите себя и семью
Противогаз, распиратор. Вызвать пожарных