Психология
подскажите действенный метод борьбы с алкоголизмом, кроме кодирования
Только сам зависимый человек сможет решить эту проблему и никто больше. У меня была такая проблема ещё два года назад. Пил страшно, две семьи потерял из пьянок. Взял себя в руки. Сила воли плюс характер! Теперь я снова женат и счастлив. Алкоголь объявил личным врагом, всем "друзьям" сказал чтобы забыли о моём существовании. Проблема решилась.
пусть пьет. родители недоделали
...перед сном 1137 произнеси 40-к раз+
Утром отшепчет!
Не пить вообще ни капли, если нет тормозов.
Не бухать
Сила разума))
Изоляция от общества в наркологическом стационаре.
Бутылку водки оставляешь на могиле мужчины такого же имени, но непьющим при жизни.
Надежда Блем
черная магия вернется как бумеранг
Саида Баратова
А если женщина? Думаю не поможет?
Любовь, забота..!
ничто не поможет кроме собственного решения и силы воли! избегать компаний не обязательно при этом, главное дал слово-держи !
Думаю одним уз лучшем способов в борьбе с этими недугами это поддержка близких и хорошее окружение, тогда это будет работать на психологическом уровне и у него появится хорошая мотивация бросить это и вообще отпадет весь смысл, часто очень обращаются за помощью психолога в клиники на подобии этой http://imc-clinic.ru/alcohol/
тут не алкоголизм а слабый характер, вот я например могу бухать могу не бухать могу курить могу не курить. Так чтоб аж тянуло у меня такого нет.
отвести к кузнецу
Работать не покладая рук
Такого метода нет. Чудес не бывает. Если только человек сам не откажется от этой привычки.