Психология

За какую провинность Вас ставили в детстве в угол (и как долго Вы там стояли)?

А вот я стоял в углу и по долгу.. , за не зделанные вовремя уроки, за не помытую посуду, за грязные полы, за двойки в дневнике.. . До сих пор обидно.. . блин! Вот еслиб вернуть то прошлое!...
Алла Зайкина
Лучший ответ
У нас вообще не было наказаний. Даже понятие такое отсутствовало. Жили себе - и всё.
))) а меня никогда не ставили, я мазохистка ))), потому когда один раз поставили сестру (мне было года 3) я дико разрыдалась от того что ей опять что то досталось чего мне почему то делать не дают))))))).... она была старше на пять лет соответственно привелегий возрастных больше) , это я тоже сочла за привелегию))).... всё же столько внимания со стороны мамы и окружающих)))))
Меня никогда не ставили в угол) И никогда не наказывали. Мама могла, конечно, покричать и отругать. А папа ...даже не представляю, если честно. Но достаточно было папе только строго сказать - и всё. Я понимала)
Это вечер трудного детства?:)) Что не вопрос, то про родителей.
Меня вообще не наказывали в детстве. Я конечно не ангел была:) Постоянно дралась во дворе с пацанами. Но там чаще за дело было:) Поэтому причины не было:))
Всем будет трудно ответить на вопрос "ЗА ЧТО" (конечно зависит от возраста стоявшего в углу) . Дети обычно не помнят этого, поскольку не считают свои поступки чем-то неправильным и экстраординарным.
меня ставили не в угол - я там находила много развлечений - например рисовала на обоях карандашом или булавкой царапала. Меня сажали на стул в центре комнаты - это не так приятно и на глазах у взрослых. Провинности - вранье, не послушание, битая посуда, драки с братом и т. д - шалости....
никогда не стояла в углу (и не потому что такая хорошая, меня лупили)
Меня очень часто ставили в угол в детстве поскольку я был непоседой и вытворял что нибудь этакое, родители строгие хотели меня правельно воспитать, безуспешно. Очень как страсть любил приключения. Например убегать в соседский дворик и играть там с новыми друзьями или бегать по стройке где мне было строго на строго запрещено гулять. Вот таким образом проводил весело день а дома вечер в углу когда палили))))
Natavan Mamedova