Психология

"Ревнует, значит любит", так ли это на самом деле, как Вы считаете?)))

и любит, и считает человека и своим, и боится потреять, и недоверяет.. . причин ревности много.. . у каждого свой случачай..
ВУ
Виктория Учайкина
23 995
Лучший ответ
Это собственник.. . Он считает, что все принадлежит ему, в том числе и тот на кого он положил свой глаз...
Да, любит. Себя.
Это говорит о его комплексах, неуверенности в себе, любить для него означает -обладать, собственник. Любить не умеет, давая другому свободу развиваться. Не доверяет, не смотрит в себя.
Да, любит
Ревнует, значит-ссука.. . ))
Вот как я считаю.. . ))
Наталия Турко
Наталия Турко
37 625
себя
значит не уверен по жизни--привык во всём сомневаться
Татьяна Тян
Татьяна Тян
30 462
Бред, как ревность может быть признаком любви? Когда ревнуют, то считают своей собственностью. А когда любят, души не чают, и ни о какой собственности речи быть не может.
Ревнует - значит гуляка еще тот
NB
Nurzat Bukanbaeva
26 808
Я наверное не много не понятный ответ дам, но постараюсь получше объяснить.
Пользователь Жанна нашла абсолютно верное обоснование.
Я лишь хотел бы дополнить.
Ревность идёт из сравнения, так же как и комплекс неполноценности.
Когда мы начинаем сравнивать, то обязательно внедряются понятия лучше и хуже и тут же возникает комплекс неполноценности, в продолжение которого могут попытки подтверждения чувства собственной значимости.
В сравнении по сути нет ничего плохого, но до тех пор пока мы эмоционально отстранены. Например сравнить 2 числа, да нам будет всё равно. А вот если кто то не удался ростом, то он может при виде людей намного выше его тут же испытывать комплекс неполноценности. Но не все невысокие люди испытывают его, испытывают лишь те, кто придают избыточно важное значение своему росту.
Ревность отнюдь не из за любви получается. Можно любить и не ревновать, если ты не сравниваешь себя с другими "самками" или "самцами", а можно уже разлюбить и жить вместе, но сравнивать себя и испытывая комплекс неполноценности испытывать чувство ревности.
Танька Дилитко
Танька Дилитко
10 638
По-моему, ревность, это скорее чувство собственности, чем любовь. Чтоб было только МОЁ! И ещё недоверие . Сомнение в любви человека, который рядом.
Ревность - это желание манипулировать.
Вы хотите быть рабой? Если Вам нужна такая "любовь", тогда пусть у Вас её будет как можно больше ...
ZB
Zamira Batyrova...
3 646
Ревнует - значит не уверен в себе, боится, что найдется кто-то получше, покруче, поинтересней. Низкая самооценка.
Может и так, но порой ревность не знает границ и переходит в фобию.
Айка Бопова
Айка Бопова
1 277
Да. Я такой, по крайней мере.