Психология

Ревнует,значит любит?

Значит очень желает обладать и безраздельно владеть...:)
Дашенька Шилова
Лучший ответ
присвоил!
неет уж
бьет значить любить!
ревнует - значит не доверяет. . а уж причин для недоверия может быть масса: как неуверенность в себе, так и недостойное доверия поведение того, кого ревнуют, к примеру...
Янчик *
Ревность это патология характера а не любовь. Любовь - в первую очередь это доверие.
корни ревности - в эгоизме... она основана на недоверии.. .
поэтому медики считают ревность - деструктивно психологическим состоянием... .
любовь и ревность - несовместимы ...
N*
Nadya **
Любит себя
Майя Котомина
Больной, значит. Хочешь быть единственным - будь.
просто эгоист)
Тамара Арутюнян и чем же например, закрытая ревность, может повредить объекту к которому она выражена?
Ну надо смотреть в корень. Скорей всего не уверен в себе.
Вика Параева
Ревнует - значит ревнует.
А любит, значит любит.
Некоторые женщины считают вообще что если любит то значит должен избивать её до полусмерти и чем сильней бьёт тем крепче любит.
Ревнует - значит эгоист.
Такому лучше есть говно в одиночку, чем торт всем вместе.
Ревнует --слабый .
Natalie Demidenko
Ревнует- значит слабый и не уверенный в себе...
Считает своей собственностью)
Это не показатель.
София Шведова
Нет. Уже давно доказано учёными, что когда человек ревнует, то та часть мозга, которая отвечает за любовь, не функционирует и наоборот. А это значит, что чувство ревности и любви не одно и то же. Ревность-неуверенность в себе.
значит собственник!
не всегда