Психология

скажите, я однолюб??? (вн. почему я так думаю)

я не могу встречаться ни с кем, с кем не готова прожить до конца своей жизни. из-за этого может быть жёсткий отбор.. просто знакомясь с мужчиной не хочется заводить с ним отношения, верится, что есть кто-то более подходящий для меня...
мы всегда выбираем для семя самое лучшее... только надо понять, что быть однолюбом-это значит любить постоянство в отношениях, а выбирать для себя подходящую кандидатуру, это ещё вовсе не однолюбие... это критичность...
Елена Попова
Лучший ответ
Дручинина Наталья я люблю постоянство в отношениях.. но я не могу ни с кем связываться, потому что я оч. конфликтный чел. и понимаю, что с этими людьми у меня будут постоянно конфликты..
Это может быть что угодно. Плохо завершенные прежние отношения. Отношение к мужчинам Вашей мамы. Страх перед ними благодаря негативному опыту.
Юля Соловьева
Дручинина Наталья первое два - нет... я наоборот отношусь к мужчинам хорошо, но не ко всем.
Думаю нет. И хочется предостеречь - от добра добра не ищут.
нет, вы не однолюб.. .
вы - слишком избирательны.. .
и еще вы слишком критично относитесь к мужчинам.. .
если вести такую политику, есть риск остаться одной и одиноко ждать чуда
Думаю вы не однолюб, я в них честно говоря не верю. А причин почему вы так подумали может быть несколько.

Вы боитесь завязывать крепкие отношение без точно уверености в своём пратнёре потому что существует страх быть брошеной, так происходит в большинстве случев так и происходит. Это касательно первой части.

А вот облее подходящем. Так могут думать все, это может говорить скорее о неспособности отвечать за своё решение, боязнь ошибки, так тоже происходит почти абсолютно у всех. Вы всегда можете подумать о том что есть кто то лучший для вас, абсолютно всегда, даже через 10 лет брака, но суть в том что любовь в большей степени это не просто схожесть интересов.

"Любить — это не значит смотреть друг на друга, любить — значит вместе смотреть в одном направлении. "
Антуан Экзюпери

Надеюсь помог в решении вопроса.
Дручинина Наталья скорее боязнь ошибки))
Нет, ты не однолюб, ты просто ищешь идеального ангела для себя, нет идеальных людей, иногда ангелом может быть тот кто у тебя под носом )))
Дручинина Наталья я конфликтный человек.. и пока существует уголовный кодекс, я не могу встречаться с каждым.. кто у меня под носом..