Психология
Какую цену платит тот, кто просит?
После этого у него могут попросить взамен. Отказать ему будет трудно, так как он сам просил. Ответная просьба (а по сути приказ) может быть больше чем изначальная.
Смотря что просит)))) Это может быть правильным и бесплатным даром, а может заберёт всю жизнь в замен!!!))))))))))))
Смотря что просит, смотря как просит, смотря у кого просит, смотря когда просит...
Мы просим чтобы научиться, хоть это порой и стоит нам свободы и жизни.
Какую назначат.
Смотря как к этому относится. Если как к унижению-одни последствия, если верит в то, что люди готовы помочь-другие. Влияет его собственная позиция: помогать ли людям и ЕГО мотивация при этом...
смотря что и у кого просит)
Цена определяется гораздо позже и только всевышний ведает, какова плата
Зачастую никакую
Просить труднее, чем дарить ...
Ваш вопрос заставил меня вспомнить моё паломничество в Индию . Перед отправлением, пока собиралась наша группа, гуру дал задание собрать пожертвования для храма .
Я предложила ему принять пожертвование из моего личного кошелька ,
на что он ответил, что необходимо собрать пожертвования от других людей ,
дав ИМ возможность проявить благотворительность .
( Кротко улыбнувшись при этом . ) ) Позже поняла его улыбку : он понял, что с альтруизмом у меня проблем нет, а вот ГОРДЫНЯ присутствует в полную мощь !!!
Это было неимоверно трудно - в городе моей студенческой юности, в районе моего ВУЗа ...петь мантры и кланяться каждому, бросившему пятак !
Побывав в шкуре тех, кто просит милостыню, я избавилась от какой-то шелухи в себе ( немалой части её ! ;)))
Пережив стеснение, ощутила себя более свободной и раскрепощённой !
Приобретение нового опыта привело к расширению сознания.
Всему есть цена, и немалая: ее платит тот, кто просит, - поэтому все необходимое удобнее покупать, чем клянчить.
Он не платит, потому что просит... вопрос в другом стоит ли унижаться, может лучше купить....
Равноценную. Что получишь, то и отдашь.
Теряет независимость, признаёт свою слабость....
Цену собственного унижения.
остаётся без всего и без того что прошено. зачем просить, когда у тебя самого всё есть.