Это легко определить по стилю работы. Хороший психотерапевт:
- выключает телефоны на период общения с клиентом,
- называет вас клиентом, а не пациентом, вообще, не считает клиента больным (больные - это у психиатра) ,
- больше слушает и мало говорит, но тем не менее очень тонко направляет нить разговора в нужное русло,
- не проявляет ярко как сочувствия, так и осуждения, не дает оценок суждениям и поступкам клиента (хорошо и плохо - такие слова не применяются) ,
- крайне редко рассказывает случаи из практики, как примеры,
- не смотрит демонстративно на часы, когда сеанс затягивается,
- не дает прямых советов, а делает так, чтобы нужное решение принял сам клиент,
- некоторые профессионалы, что называется, "от бога", не устанавливают четких тарифов за свои услуги, могут сказать, например, заплатите, сколько считаете возможным. Кстати, как правило, такие не бедствуют и к ним очередь с записью.
Психология
как определить хороший ли психотерапевт работает с тобой или так....очередная выкачка денег?
если с первого взгляда врач показался сволочью, то
вероятно это хороший врач и в дальнейшем это проявится..
Ольга Курбатова
В дальнейшем - это в палате для бунопомешаных)))
По состоянию души после работы))
Вам что, поговорить не с кем? Психотерапевт нужен, когда больше не с кем.
Nikoko_01
не )) поговорить мне есть с кем ))))а вот подсказать в решении одной задачки некому...
По тому как быстро его пациенты говорят "Я это всё и сам знаю и могу!
Никакой психотерапевт мне не нужен! "
Хотите поговорить об этом????
Nikoko_01
ну раз спросила,значит интересен ответ на этот вопрос...
истинные психотерапевты дают советы бесплатно и раньше их называли брахманами
Чтобы это понять достаточно один раз провести сеанс. ваше внутреннее чутье вас не обманет....
Вреж ему по сопатке, если скажет : Извините, о чём это мы? То гони его он мать свою продаст за сто долларов.... Ну а если двинет в ответку тож гони, это гад, который дерёт деньги ради денег, ВСЕ ПСИХОЛОГИ ГАВНЮКИ)))
Я знаю хорошего врача, и денег не берёт.
Nikoko_01
а такое бывает??? ))
Все индивидуально. На мой скромный взгляд, слуайте свое сердце, ищите мудрости в его (ее) словах....
рекомендации о нем должны быть безупречные