Психология

Как же быть? Прошу отнестись серьезно!!!

Я тут совершенно случайно узнала, что моя сестра (23 года) придумала себе друзей в контакте и от их лица пишет себе всякие штуки на стенку и сама же им отвечает. На самом деле она очень общительная девушка и друзей у нее куча, но последнее время получилась так, что ей пришлось жить у меня и вот уже второй месяц она сидит в контакте, переписывается со своими придуманными друзьями и редко выходит гулять. На вопрос, что дома сидишь иди в кино сходи с подружками, она отвечает, что жарко. И как же мне на это реагировать она уволилась с работы, ни чем ни занимается, целыми днями сидит за компом и тут я еще узнаю про придуманных ею друзей. Что это депрессия, или может какое либо отклонение ей 23 года - она не ребенок. Как мне начать с ней об этом говорить или может рассказать родителям?
Svetlana Potapova
Это не депрессия, это скорее психическое отклонение... деградация от воздействия таких сайтов как одноклассники, в контакте и
им подобные. Люди реально не могут понять, что эти сайты их уничтожают просто психически, когда люди становятся психами...
и уже начинают сами с собой переписываться. Кстати... это меня совсем не удивило.
Недавно в ётубе видел ролик... девочка... лет 14 наверное... короче она записала и поместила свой ролик на свою страницу, для того, чтоб привлечь новых друзей.
Начало ролика:
Всем привет, меня зовут... мне лет....я тут то и там то... у меня очень мало друзей в контакте, всего то 139,поэтому заходите пожалуйста ко мне. И что то вроде этого.
Короче смотрю я на эту жертву вконтакта и думаю....какое её будущее то ждёт? Я даже не знаю как таким можно помочь. Разве что лишить интернета.

Жертвы контакта -посмотрите этот ролик. Не дай БОГ чьим то детям пожелать такое зомбирование.
Наталья Климова
Лучший ответ
Как это можно случайно узнать? От владельца сайта? Подружки могли зарегистрироваться с её компьютера.
Лиля Хакимова
Работу, конечно, надо искать. А всё остальное надоест и пройдёт само! - Увидите! Благо - не ворует, не убивает, наркоту не употребляет! Кому-то - штангу тягать, кому-то - в шахматы играть. Чем это лучше её переписки? ! Не паникуйте!
Вообще то смахивает на отклонение. Вы бы с ней больше общались. Может беда у нее случилась, а поделиться не с кем.
Марина ........
задуматься надо серьезно над проблемой.... поговорите с матерью ее
У каждого человека есть ангел хранитель. Не беспокойтесь, он в курсе её прошлого, настоящего и будущего, и ему видней, зачем ей всё это нужно. Иначе он бы уже спалил компьютер.
Если она общительная девушка, значит друзья не могут быть придуманные
Мария Мария
Svetlana Potapova в том то и дело, она с реальными не куда ходить не хочет, а сама собой отличненько переписывается. Как шизофреничка.
Мария Мария Может она не много устала о реальных друзей и хочет не много отвлечься , отдохнуть, не осуждайте ее, иногда человек уходит в себя, чтобы не много разобраться со своими чувствами
Просто, она творческий человек, а тут, вдруг, появилась возможность реализоваться в ролевой игре, пережить ситуации с другой точки зрения, характера. Вы же не станете называть сумашедшими писателей ярко описывающих личности выдуманных героев? А на улице действительно жарко.))
Ирина Мамина
это уже диагноз.... лечить надо её....к врачу обратитесь...
замкнулась, это или не на долго, или на всегда
Видимо вашей сестре не хватает внимания от своих друзей, или же они относятся к не не так как хотелось бы. Вот и при думала такую "игру" . Понравилось, втянулась а потом и "подсела" как говориться. Если из-за этого работу бросила, то случай тяжелый. Надо ее срочно вытаскивать от туда. Заберите компьютер хотя бы.
а ты уверенна, что это выдуманные друзья?
Svetlana Potapova Да полностью. Я прежде чем вопрос задавать проверила все сто раз.
она просто про Ответы еще не знает...