Психология

Ребят, у меня два вопроса. Прошу отнестись серьёзно.

1. Есть ли что-то, что может быть дороже для человека, чем собственная жизнь/наркотики/родственники?
2. В чём смысл моей жизни? Если его небыло бы, я бы умер. Но я живу​.
ВСЕ ОТВЕТЫ И БОЛЕЕ, НАЙДЁТЕ ЗДЕСЬ http://life1-07.com
"ВЫБОР"
Елена Дунаевская
Лучший ответ
смысл твоей жизни... по жизни сидеть здесь с этим вопросом...
Нету смысла в жизни смиритесь уже.
Душа по природе свое Сат Чит Ананда (Вечность, Знания, Блаженство - санскрит, Веды). Вот Блаженство это наслаждение и оно может быть получено в отношениях. Но в отношениях двое. В любых играх двое. В войнах две стороны. Во всем есть двойственность. Она не с проста. Мужчина - женщина. Добро -зло. Хорошо - плохо. Вернемся к отношениям и получениям блаженства в них. Есть тот кто наслаждается, и есть тот кто наслаждает. Люди по природе своей не могут быть первыми, это может быть только Бог. Но т. к. мы позавидовали Богу и захотели быть наслаждающимеся, то Бог создал материальный мир и мы тут можем это попробывать. Но душа наша не может получить блаженства в роли наслаждающегося, он может балдеть только когда служит другому. Ваш вопрос рожден из души, из ее потребности получить блаженство. А второй вопрос это вторая сторона природы души - Чит - знания - она не менее важна чем блаженство. Ищите ответы, идите к преданным, слушайте лекции по ведам, Торсунова, Тунеева, Сунцова. Они очень интересно подают такие глубинные ведические знания.
Спрашиваешь серьезно-серьезно отвечаю: смысл жизни-вернуться Домой -к Богу. Начни с Ним разговаривать, спрашивать Его, просить помощи, вразумления-Он будет отвечать тебе через обстоятельства твоей жизни, если ты будешь спрашивать Его, как ребенок-Отца. Прочитай Евангелие. От Иоанна. А потом все остальные три.
А потом иди в Православную Церковь. Поговори с Батюшкой. Исповедуйся. Причащайся, когда разрешает Батюшка. И обретешь смысл, Спасение.
Тамара Абрамчик да-да, смысл жизни в бездумном поклонении вымышленному еврейскому персонажу, именно так, слушай советы Мудрой Женщины, она фигни не посоветует