Так делает один из двоих близких людей, чтобы доказать свою правоту посредством других, показать какой ты плохой на самом деле, заручиться поддержкой окружающих. Это личная внутренняя слабость человека, возможно комплексы.
Постарайся своему близкому человеку показать себя со стороны. Дождись когда сам он будет не прав, спокойно без ругани докажи что он не прав, и потом скажи: а что если я сейчас пойду кричать направо и налево о том что ты сейчас сделал (а) ? Тебе будет приятно? Поставь себя на мое место, поймешь насколько мне бывает стыдно за тебя, когда ты так себя ведешь. Ты унижаешь своим поведением и меня и себя, и мужа и жену. Всем показываешь нашу несостоятельность, невозможность справиться со своими проблемами самим.
Думаю адекватный человек прислушается к таким словам, если сумеешь показать ему себя со стороны.
Психология
Как вы относитесь к публичному выносу сора из ИЗБЫ?
Не знаю даже, все по ситуации. На предприятиях это противоречит корпоративной этике, а дома, конечно тоже не есть хорошо, потому что иногда выглядит просто не прилично
Если выносящие сами согласны, то пусть выносят.
Иногда, как к очистительному процессу, который интересно наблюдать. Сор в избе скапливают люди не всегда из желания что-то скрыть. Иногда он вторгается извне, портит людям существование, и ничего не остается, как только торжественно его выдворить, дабы не повторилась окуппация.
неоднозначно, зависит от контекста
Предпочитаю наводить порядок в избе, без посторонних
Отрицательно. Признак глупости.
Отрицательно. Делиться надо положительным и тем, чем можно гордиться, а не внутрисемейными, бытовыми проблемами.
Хотя, кому-то даже нравится копаться в чужом, гряном белье.. .
Одни дополняют других.
Хм. . А если поделиться с другом проблемой в поисках совета и поддержки?? ? С одной стороны вынос. . С другой стороны необходимость.. . многих!
смотря на какую публику это выносить... вот у меня например работа такая