Психология

Возник спор с подругой... она считает что нужно "выносить сор из избы" чтоб самые близкие люди знали что происходит +++

в вашей жизни.. .иначе потом при сложившихся ситуациях трудно разобраться кто прав кто виноват...
Вот и думаю.. действительно ли это так ...и надо ли потом разбираться и искать виноватых?)
Наталья Тюрина
Доброго вечера, Иннуль)))
Родственников вообще не стоит привлекать ни к каким обсуждениям вашей семейной жизни. Исключением может быть только насилие в семье, когда есть угроза жизни и здоровью, тогда можно и нужно вмешаться.
Наталья Алёшина
Лучший ответ
не соглашусь)
кроме того, что в семье проблемы эти близкие люди ничего не поймут и не запомнят
потом в семье может все и наладится, а они так и будут дальше думать
да и помочь с этим сором они вряд ли смогут
Нельзя ничего выносить из дома, кроме покойников и ненужных вещей!
А родственников, только пусти в дом или свою жизнь... останешься чужим среди своих!
Доброго вечера Эфачка!))
я не выношу) разбираюсь с проблемами по ходу пьесы)
Ирина Махлай
в смысле надо родственникам на жен/мужей жаловаться и сливать информацию?))) не думаю, что это правильное решение, к тому же разобираться в случившемся что, тоже всем миром будут? товарищеский суд? сами должны все свои проблемы решать)))
Категорически нет.
Не хочу рыться в интернете, но есть мудрая фраза (дослово не помню, по памяти).
1-ый уровень развития: человек винит другого.
2-ой уровень развития: человек винит себя.
3-ий уровнь развития: человек никого не винит.
И это относится к собственным отношением. Разбираться в отношениях других, когда мы видим лишь небольшую часть картины, в которой заинтересован донесший слухи человек - дело неправильное.
Если речь о родственниках, то я не согласна. Меньше знают, спокойней спят. Если же проблемы с алкоголем, рукоприкладством и тп, которые могут привести к разводу, то смысла скрывать не вижу. Особенно, если среди близких человек пользуется авторитетом . Потому что потом не докажешь, что ты хорошая. Как говориться, подготовить почву. Хотя, бывают такие родственники, что все равно бревно в глазу не увидят и все равно будут обвинять невестку. Вообщем, все случаи индивидуальны.
никому не нужны чужие проблемы,
так что лучше молчать,
чем напрягать кого-то или
выглядеть смешно.
Мария Бажутина
Н-да. Моденаторы сидят там пьяные сегодня или окуренные. Удаляют все подряд ответы. Или у них плохой день, срывают на нас злость. Здоровья им!
А дом 2 она случайно не смотрит.
Елена ******
Нельзя, хотя бы потому что когда помиритесь, это будет выглядеть смешно для окружающих.
Вам бы к Ольге Бузовой, вот Вы б спелись! Сказка!