Психология
Возник спор с родителями, что делать ?
Скажу сразу - хочу съехать от них и жить отдельно в будущем, но понимаю что для начала надо заработать денег, вот тут и проблема. Закончил мореходку, имею высшее образование "инженер-механик". Отработал пару контрактов в море и понял что море это не моё т. к там морально тяжело и схожу с ума из-за разлуки и отсутствия берега. И хочу найти работу по своей специальности у берега, т. к 1 контракт отработал в оффшоре у берега и мне понравилось, но с дури ушёл почему то оттуда в надежде на то что в море будет лучше. Но я ошибался. И начался спор. Мне родители начали утверждать что на меня потратили много денег на обучение, а я решил бросить море, начали мне указывать где работать и навязывали это. Меня это дико выбесило, объяснил им ситуацию, а они не понимают это. Я им говорю что ни за какие деньги не пойду в море, что обязательно найду работу у берега с хорошей зарплатой, а они все равно на своем настаивают и не слушают меня, почему-то ищут негатив, говорят что мол тебя могут не взять, что у меня нет опыта. Говорят что я боюсь всего, что меня не возьмут в компании. Говорят что хотят сделать для меня как лучше, но лично для меня это худшее. Что делать? Не слушать их? Они считают что если кому-то в море хорошо, то и мне обязательно там должно быть круто, но я туда возвращаться не хочу.
Постарайся найти компромисс во благо хороших отношений со своими родителями. Однако если же ты целиком и полностью веришь в себя, отдаёшь отчёт своим действиям, то делай, как считаешь нужным. Тогда ты докажешь родителям, что способен принимать решения сам, и прекрасно с этим справляешься.
Истории твои - никому не интересны. Все решается законным образом - исходя из возраста. Если он недостаточен, и ты еще не имеешь права решать за себя самостоятельно, то твоя забота - ЗАТКНУТЬСЯ и слушаться родителей. Если же возраст уже достаточный - то делай то, что считаешь нужным. А отношения с родителями никто за тебя разруливать не будет, это ТВОЕ личное дело, и зависит только от того, хорошо ли тебя эти родители воспитали.
Элька Калинина
Это не история, это ситуация которая была.
Элька Калинина
Мне уже 24 года
Элька Калинина
А психологи по твоему зачем нужны? это вопрос на твои слова "отношения никто разруливать не будет'. А если у тебя не дай бог что-то в семье плохое случится и ты не знаешь как решить этот вопрос, ты ни к кому обращаться не будешь ссылаясь на то что никто разруливать не будет ?
Так ты же работаешь в компании: -)
Ох и балабол.
Элька Калинина
я не работаю сейчас пока . В конце августа начну искать.
Ахаха я прав, с мамулькой живёшь, не быдлан. "Скажу сразу - хочу съехать от них и жить отдельно в будущем, но понимаю что для начала надо заработать денег" - персонально, для долбоёба, даже жалко тебя. Чтобы заработать денег мужчина должен закрыть свой базовый инстинкт, нет не потрахаться, как тебе животному хочется. Закрыть инстинкт собственника т. е. съехать от мамки. Хочешь заработать живя с мамой - даже не надейся. Ну да, дитятку двадцатилетнему мамка жопу вытирает и говорит где работать. Демотивация на всю жизнь на территории родителей тебе обеспечена. Могу повториться - ты предсказуем и ожидаем и сука думаешь что твои проблемы уникальны.
Инженеры-механики хорошо зарабатывают. Ищите в интернете работу. Композитор Римский-Корсаков нарушил семейную традицию, тоже не стал моряком, а стал великим русским композитором.