Психология
Возник спор с одной дамой... Помогать бомжам: дать хлеба батон и молока - это плохо или хорошо?)
Нужно, не нужно..? Почему?
Именно купить еду, а не дать деньги - пропьют ведь, сволочи)))
Хорошо)
Пусть и потерявшие человеческий облик,
но подкормить - благое дело! Деньги не
надо давать: на спиртное истратят...
но подкормить - благое дело! Деньги не
надо давать: на спиртное истратят...
Хорошо
бомжи теперь продвинутые, им деньги подавай.) а хлеб и еду выбросят не веришь проверь...)))
Елена Крылова
я давал и брали ели
Елена Крылова
давала)
По желанию. Я бы не стала. Это не хорошо и не плохо
* у бомжей свой мир, мне практически незнаком. если на самом деле кто-то незнакомый голоден и попросит купить хлеба и молока, куплю, а так обычно говорю:" Кто бы мне подал, пенсия у меня хорошая, но маленькая".
вот мир пьяниц более знаком.
одному шапочно знакомому пьянице пару раз дала десятку (это было давно), он опять прётся, мол "дай, а то сейчас сдохну", я ему ответила-"сдохни" и не дала.
он больше не просил, до сих пор жив и при этом добрососедские отношения у нас сохранились и по сейчас.
вот мир пьяниц более знаком.
Не надо давать было а то еще хуже было если бы дала злые они духи
Если есть возможность накормите
Ни то не другое.
Хорошо для того кто помогает.
Нужно для самого дающего.
Хорошо для того кто помогает.
Нужно для самого дающего.
И в чём помощь? Чтобы набил желудок и прокантовался ещё денёк? А что его ждёт завтра, а главное, что стало причиной его неудач. Если человек сам пал, и не просит помощи, то ничего ему в прок не будет, а если причина - случай, то зачастую такие люди сами подымаются на ноги. У каждого свой путь, каждый может упасть, и сам для себя решить, как ему жить. Всем помочь не возможно, а как решить кому помогать, а для кого ваша помощь обернётся для вас же проблемой. Чувство жалости надо контролировать, пример: подкормленные медведи возле трасс, это плохо кончается и для людей и для животных, а казалось бы, ну чего тут такова, еды ведь не жалко. Нужно не просто помогать, а видеть что делаешь. И оценка (хорошо, плохо) здесь не уместна, уместен вопрос, а оно вам надо? Если да, то делайте что делаете и будет что будет.
Накормить это хорошо, если это реально нужно
Помочь бездомному - это целая история - юридическая помощь, восстановление документов и многое другое... Может для него и не будет лишним ваше молоко, но у человека может быть по-настоящему проблема в другом.