Психология
Сегодня один вопрос. Возник спор, с моей второй половиной...
Я утверждаю:Истин много, Правда одна, а самообман у каждого собственный.Моя вторая половина утверждает:Правда у каждого своя, а Истина одна.С философской точки зрения, кто из нас двоих прав, и почему?Или у Вас есть, другая точка зрения?
Можно прожить всю жизнь, так и не познав ИСТИНУ того или другого явления до самого конца, до самой сути... .
Возьмите философов, мудрецов... истина есть и ее нет.. .
У правды всегда ДВЕ стороны медали и у каждого она своя, поэтому очень сомнительно, что Вы НЕ правы оба :-)
Радует то, что в Вашем доме, в Вашей семье идут разговоры на эту тему, что Вы дискуссируете, как два близких друга, в тоже самое время отстаивая каждый свою точку зрения. Честно, приятно... .
Не исключена возможность, что к концу жизни, Вы оба найдете каждый свою ИСТИНУ, которая уж точно не в вине
и каждый свою ПРАВДУ, а до этого ВЫ НИКОГДА не наскучите друг другу. Удачи :-)
Вы правы оба, каждый со своей точки зрения. Но моё мнение такое: истин, как и правд, много, столько сколько людей. И каждый живёт своей истиной и своей правдой, поэтому наш мир такой разнообразный, чем и интересен.
Оба правы и не правы.
Правда, для всех разная,
и истина тоже разная. А
самообман у каждого свой,
это точно.
Правда, для всех разная,
и истина тоже разная. А
самообман у каждого свой,
это точно.
Половинка права. Истина отражает объективную реальность, а правда - субъективную. Поэтому истина одна.
Вот и я всегда так говорю - так, как Вы!
На мой взгляд, это лишь вопрос терминологии. У нас вообще много разногласий случается в первую очередь потому, что люди говорят, не определившись в терминологическом ряде.
А мой точка зрения такая. Существует объектино существующий (простите за такой словесный выкрутас) факт. А правда (или истина) - это субъективный взгляд на этот объективно существующий факт.
Вы оба правы :)
интересно о какой "половинке" реч, то-ли раздвонеие личности)))) ) то-л и подразумевается жена. Если второе, вам что интересно с ней расссуждать о философиии)))))
действительность одна (хоть ее и можно трактовать по-разному в зависимости от точки зрения) . поэтому - логика=правда у каждого своя. а еще каждого свое представление, как приавильно или как должно быть.
Всё верно! Одно из подразделений гуманистической школы психологии объясняет всё так, все проблемы происходят из-за особенностей личного понимания и восприятия отдельных слов, короче говоря, вы имеете ввиду одно и тоже понятие, вы просто спорите о терминах, суть же одна!
Новейший философский словарь
ПРАВДА — в русской народной и философской культуре — узловое синтетическое понятие, обозначающее абсолютную истину, дополнительно фундируемую предельной персональной убежденностью ее автора. Конституируя дополнительные "измерения" к истине.
Так что в оба говорите одно и тоже, только говорите подбирая разные слова. Велик и богат русский язык.
Но то что вы хотели выразить, если не ошибаюсь еще в учениях Сократа описано.
могу ответить так что тысячи путей ведут к заблуждению, к истине один! и помоему права половинка ваша!
Я согласна с вашей второй половиной. Ведь у каждого человека своя правда и каждый по своему прав. А Истина остаеться одна на всех!!!! (и от этого никуда не деться).
прав всегда муж!!!! потому что он МУЖ!!!!