Психология

Почему человек не доверяет своей интуиции?С кем - то такое случалось?

Первое, что происходит при решении вопроса, в голову приходит правильный ответ, но хорошо подумав, решаешь сделать всё на оборот, и за частую, первый ответ правильнее!!!!
Olga Morozova
Потому что мы не умеем различать ее.

Представьте человек ищет клад и говорит копать здесь... и точно оказывается там золото. Он это как то почувствовал... Но как... а ведь столько же много раз он чувствовал и раньше и быть может ошибался... хотя что то ему подсказывало... что именно здесь и зарыто.. .

Слишком много всего в нас: Интуиция, Разум, Сознание, Подсознание, Мысли, Мечты, Представления, Фантазия, Ум, Ясновидение, Опыт, Глупость, ..И как среди этого списка найти и определить интуицию... .

Это как идти под пули и почувствовать что тебя не убьют.... хотя все будет говорить именно об этом.. .

Может это просто представление на миг что возможно не убьют... И даже если и не убъют как различить что это была интуиция.... а не совпадение.. .

Так вот эту интуицию нужно сначала найти. А потом уже говорить о доверии
Зарина Мадиева
Лучший ответ
раздвоенность.. .
Ведь в Человеке душ то две: одна, животная, полученная от свойств праха (себялюбия) ; другая, Божественная – чрез дыхание Его на лице Адама.
БЫТИЕ 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного (и здесь душа первая, как и у всех животных, из праха одухотворенного) , и вдунул в лице его дыхание жизни (и это вторая - лично от Бога) , и стал человек душею живою. "
Margarita Filimonova
приходит с опытом, как мне сказали) трудно расслышать или довериться себе
а интуиция и обмануть может, попробуй только ей довериться
со мной