Психология
Что мешает людям быть естественными?Почему то, что у нас внутри не соответствует тому, что мы внешне показываем.
Почему то, что у нас внутри не соответствует тому, что мы внешне показываем.
потому что мы хотим получить хорошую оценку.
стремимся соответствовать тому, что мы думаем, другие люди ожидают от нас.
придумываем сами себе разные образы, которые по нашему мнению, соответствуют ожиданиям других людей. Примеряем на себя эти образы, желая понравится, быть хорошими, соответствовать, быть воспитанными, быть интеллигентными, быть культурными, быть хорошими друзьями, хорошими работниками, хорошими родителями, хорошими супругами, хорошими гражданами и т. д. и т. д. Стремясь быть "хорошими" мы фактически живем чужими желаниями и чужими мерками. А собственное "Я" сидит где-то внутри, между всеми этими образами. А ведь для счастья нужно всего лишь познакомиться с этим самым "Я", признать его и принять. Скорее всего, оно достаточно симпатичное само по себе, что бы понравится всем вокруг. И не нужно стремиться угодить, нужно просто быть самой собой.
Затопчут.
Любовь к МИРУ сему. Вот что мешает. Поэтому и говорится, что истинно верующий - свободен.
Каждому хочется выглядеть в зеркале красивее (не так ли?) . Однако, зрячий видит личность без масок.
У нас есть определенные правила, а вдруг это внутреннее не соответствует данным правилам. Тем более, внешняя показуха (маска) она разная, с каждым человеком мы общаемся по-разному, меняем маски. А вот внутреннее Я, мы никому не показываем, боимся, что оно покажется странным, другим людям, боимся что нас засмеют, не узнают. Да много ли чего.
Страх перед чужим мнением, страх осуждения. Быть самим собой дано только сильным людям.
да просто проблема не в тебе, а в окружении - непривычное выражение каких-либо чувств и мыслей вопринимается как несоответствие. до сих пор сама не могу с этим справиться)))
Многочисленные комплексы. Неуверенность и зависимость от чужого мнения.
Чувство ложного стыда.
значит скрывает, думаю, не хотели бы люди показывать свое я, чтобы их не разоблачили
Потому что если покажешь, что у тебя внутри то бишь какая ты есть на самом деле, люди могут сделать тебе больно. Значит мешает страх, страх быт непонятым.
показаться смешным, нестандартным, боязнь "прослыть белой вороной"
СТРАХ....