Психология

Человек, страдающий манией преследования, может чувствовать себя одиноким ?

M=
Madino4Ka =*
Конечно он не одинок. Его всегда окружают преследователи: конкретные люди, образы, голоса, тени и т. д.)))
Лилия ...........
Лучший ответ
Наверное... .
....иначе бы звал подмогу....)))
Анна Бабкина
скорее всего не может.. ведь он всегда кому-то нужен:))... .
на самом деле.... болезнь эта крайне неприятная... и чувство страха.... которое его сопровождает... .
я много читала.. как великие психиаторы мира боролись с этой болезнью.. методы которые они выбирали.. .
хуже этого может быть, например, лишь то.... когда ты жил долгие годы.... в стрессовой ситцации... например.... когда был должен очень большую сумму денег и тебе постоянно под угрозой смерти звонили и напоминали об этом или пооочередно умирали близкие родственники (3, 4 человека, например). . в результате несчастных случаев... тогда у человека возникает состояние близкое к Вами обозначенному... не то, чтобы он думает, что его кто-то преследует физически... но Рок преследует.... у афганцев бывают преследования войной и взрывами.. .

недавно вместе с моей мачехой смотрели передачу.. про то.. как дети 13 лет убивали бомжей.... вспомнила как жил у нас один возле дач.... правильно там сказали так и есть ..выпускник дед дома... где его били постоянно другие... более сильные ребята, когда вышел.. выпустился.. так квартиру дали убогую... сам забитый... необразованный, плохо разговаривает и остался на улице в результате.. добрые люди помогли.. комнатку забрали ((..так ЕГО ЕЩЕ И УБИЛИ БЫ ЭТИ РЕБЯТКИ.... ИЛИ ГОЛОВУ ПРОБИЛИ БЫ... мачеха смотрела.. смотрела.. и хотя она человек верующий... говорит... " Но за что им все это? таким людям? просвета с начала дней не было! "...
Это Вам к вопросу... НЕСБЫВШИХСЯ НАДЕЖД.... Там где ВЫ О ПРИПЛЮСОВЫВАНИЯХ РАССУЖДАЛИ... сударь....
Мария Сасин
Madino4Ka =* Я никогда не рассуждаю вслух. Я высказываю свое мнение.
конечно! Если преследователи бегут за ним, когда он едет на машине!
Да, может.
Нет, не одиноким, но истощённым, он ищет свою гармонию в жизни и наверняка найдёт
Да если под одиночеством подразумевается то, что помощи ждать не от кого!