Психология
Почему после смерти мамы,родственники отдалились от меня?Не звонят,на связь не идут.
Мне так нужна поддержка.Увы виртуальные друзья помогли пережить тяжёлые дни...
Некоторые люди так потрясены навалившимся на других горем, что боятся показаться слишком назойливыми и предоставляют Вам возможность одной прийти в себя, побыв наедине с собой, осознав неотвратимость потери родного человека... дозрев до чувства, что необходимо уметь отпускать душу в свой родной Дом- Тонкий План. А мы обязаны продолжать жизнь самостоятельно и не горевать, а радоваться за ушедших от нас. Помня, что их души всегда рядом... Я сама в апреле похоронила мамочку. И мне понятна Ваша боль.
Не осуждайте родных. И, если Вам необходимо чье-то участие, то не ждите, пока они объявятся, а сами первой делайте шаг на встречу. И возвращайтесь к активной прежней жизни в надежде на себя и Высшую Помощь, а не на кого-либо ещё. У каждого свои проблемы, не все способны выдержать чужой груз в добавок к имеющемуся у самого.
сама ищи контакта. Звони приглашай, развлекай. (да, да именно)
люди не тянутся к чужой беде, понимаешь.... от страха, растерянности, излишнего такта, самосохранения внутреннего спокойствия и это нормально.
Почему я так говорю?? ? Потому что ТАК спаслась САМА, оставшись с двухлетней дочей после гибели мужа.
САМА инициировала. и Никто НЕ отказывался.
Ника Могилевская
так автор пишет что на связь то не идут...
Значит у них пока все хорошо. Не волнуйтесь, когда им будет плохо, они вас найдут. Проживайте свою жизнь, чтобы мимо не прошла...)
А может, банально: хотели НАСЛЕДСТВО получить от Вашей мамы, а им ничего не досталось? У нас так и вышло. И я не собираюсь им в ноги бУхаться и просить прощения (даже не знаю - за что, ведь это было не моё решение) , налаживать связи.. . Если они не пришли на помощь в самые тяжелые минуты - зачем они мне теперь? Да и Вам.. .
Держитесь тех, кто Вас не бросил в испытаниях, и неважно - родственники они или нет.
P.S. Конечно, если эти родственники одумаются и сами мне навстречу пойдут, я их не оттолкну.. . Но доверять на 100% всё равно уже не буду...
Вы знаете, чужие люди чаще всего бывают намного роднее, чем близкие по крови... В особенности, родственники любят слетаться туда, где можно, чем-то поживиться, а до духовных дел, до поддержки, и нет никому дела.
Tatyana Kurbanova
Да, странное дело, но согласна с Вами полностью. Но надо их полюбить, черт возьми!
В счастье с другими быть легче, а вот в горе не каждый сможет.... Всё сразу про всех становится ясно....
Хорошо, что хоть нашлись те, кто Вам помог.
Бывает и ещё хуже.
А родственники.. .
Вот так вот люди и проверяются - в беде...
Бывает и ещё хуже.
А родственники.. .
..обычно так поступают родные, с которыми родственные связи были некрепкими... И еще, как не банально звучит, но, увы, имеет место быть в жизни тот факт, что людям не нужны "бедные" родственники.. Посмотрите сколько родных обнаруживается у богатых и обеспеченных людей. Как" говаривал" один мой знакомый: " Прочность и реальность дружбы можно определить по содержанию вашего кошелька - кончаются деньги или их нет, и можно посмотреть сколько у тебя осталось друзей.. " Реалии нашей жизни! Держитесь ...И не надо никогда ни на кого надеяться!.
бывает... и так.
Скорее всего они с мамой дружили, а не с Вами. Дружба не в один день созидается. Я никогда не обижаюсь на других, если так получается, но для себя отмечаю, что это я где-то не поддержала или не помогла и в ответ отчуждение. Любите их сама, солнышко. У Вас получится, большой запас душевного тепла есть. Тратьте его на родных безвозмездно. Божьих благословений Вам, Катюша.
Ника Могилевская
а зачем любить таких родственников, которые по сути предают ?
К сожаленью так происходит часто, у меня совершенно такая же ситуация, в трудные минуты мне помог совсем далекий человек, после чего мы стали друзьями а родственики как буд то исчезли... Не обижайтесь и не грустите, в таких ситуациях люди открываются такими как есть на самом деле. Главно чтоб вы на это отвечали всеравно любовью. если случится что нужно с вашей стороны помощь дайте ее, не помните то чего произошло хоть это и печально..
а я посмотрела ваш мир.... вы довольно взрослая женщина и муж и дети есть.... я бы тоже подумала что они в первую очередь должны были бы поддержать.... а жизнь продолжается и не хватает времени просто жить.... у ваших родственников своих забот может больше, вы думали об этом
потому что, как правило, родственники и близкие люди - это совершенно разные люди. Пришло время Вам это понять....
Сочувствую.. . А Вы у них спрашивали?
вот такие вот родственники.. . не хотят брать на себя чужие проблемы...
Это не только с вами. Так часто бывает. Может вы имели связь с этими родственниками только через маму.