Психология

Почему так важен- вид из окна? Какой у Вас? А какой был бы предпочтительней?

Таня Архипова
Ваш вопрос заставил задуматься. Вернее даже не сам вопрос, а один из его нюансов.
В самом деле, почему мне нравится вид из окон верхних этажей? Наверное потому что наверху - свобода, а внизу - зажатость какая-то. Пусть даже уютная, но зажатость. Давит. Дышать трудновато.
Aisylyy Renatova
Лучший ответ
Прекрасный вид - антидепрессант и окно в мир радости. У меня - на обрубленную горзеленхозом березу и помойку неподалеку, правда жители насажали цветов и кустов (кое-какие даже выжили, и между ними дефилируют счастливые кошки). Потому, наверное, и потянуло меня на древние языки - чтобы отрешиться и в окно не смотреть.)
Юлия Чеботарёва В прежней квартире - с четвертого этажа - было видно только небо и зеленое море листвы,и это было здорово.))
Люблю за людьми наблюдать, но у меня окна выходят на задний двор, тобишь одни деревья.
У меня как в лесу, ясени высокие...
Юля Сафиуллина
Потому что всё, что вокруг, должно создавать нам настроение. И по эту сторону окна, и по ту.

У меня за окном всё в порядке :-)
Из моего окна я вижу мой сад. Это уже не важность - это моя данность, которой я рада.
Я не знаю, что будет Завтра. Я знаю лишь, что где бы я ни была, со мной всегда будет Сад - я увижу его из любого окна.
Света Вавилова
с восточной - яблоневый сад, с западной- липы, клены, березы.
на двор с одной стороны, и дорогу с другой. А хотелось бы на море или лес.
Ночевала как то у подруги на 9 этаже. Нет за окном зелени-и мне плохо! Скорей домой- к своим тополям.
Лёлька *****
Из окна в пятидесяти метрах Казанский Храм. Красиво! Колокола в спальне звонят. Мне нравится.
D[
Damezhan [B.b.g]
Важно видеть проходящую мимо окон жизнь. У меня улица, люди, машины и красивый закат.